Отзыв о работодателе «ООО "Зенден"» Добавлен: 20.04.17 17:26

Основное название: ООО "Зенден"
Другие названия: Zenden, Торговый обувной холдинг "Зенден"
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 (495) 646-25-00
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Производство и продажа обуви и аксессуаров в розничной торговой сети.
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Апрель 2017 г.
Дата увольнения: Апрель 2017 г.

Коллектив. Мне попался реально хороший коллектив, девочки с радостью приняли, помогали, честно рассказали об условиях труда. Ни единого плохого слова не услышала от девочек про управляющую, да и та дорожит своим коллективом, это заметно. Еще плюсы? Хм..Наличие микроволновки в подсобном помещении, чайника, гарантированного оклада (26100) в первые три месяца.

Прошла стажировку и поняла, что это место явно не мое.
1) Официально рабочий день 12 часов, а по факту все 14, т.к. нужно заранее приходить на планерку, да и закрытие смены минут 20-30 занимает.
2) Необходимость каждые 2 часа посылать показатели в офис
3) После трех месяцев ваша зарплата состоит только из личных продаж (максимальный процент - 4, а так и 1 может быть). Личных продаж в месяц нужно сделать на 400 тыс.руб., никто не учитывает, что в некоторых магазинах проходимость почти нулевая
4) нельзя сидеть, руки строго по швам или в дело, обязательно здороваться и рассказывать про акции всем, кто заходит, иначе штраф, штраф и еще раз ШТРАФ. К концу первого дня стажировки у меня все тело болело так, будто я в каком-то страшном сне или в Аду.
5) Наличие кучи речевых модулей, которыми с порога нужно доставать покупателей. Однажды женщина, которая провела в магазине всего пару минут, так и сказала:"У вас очень навязчивый сервис". Не будешь проговаривать стандарты - штраф.
6) Планы на все. На месяц, на неделю, на день, почти на каждого обувного партнера Зендена (сколько пар продать), на все! В каждом чеке двойная продажа и тд. Опять же, не предложишь посмотреть вторую пару или средство по уходу за обувью - штраф.
7) Совершенно не ценят сотрудников. Каждая из тех, с кем я пообщалась, говорила примерно одинаковые слова:"Устала, ношусь как сумасшедшая, ноги болят, все надоело, хочу уволиться". Ну разве так можно?
8) Очень жесткие требования к внешнему виду: прописано все, вплоть до цвета и плотности колготок и того, что продавец ЖЕЛАТЕЛЬНО должен быть в обуви понятной нам с вами компании.
9) сама обувь вроде бы модная, но качество оставляет желать лучшего.
10) ВЕЧНЫЕ СКИДКИ. Скидка на скидке и скидкой погоняет. Порой сами продавцы не могли назвать точную и окончательную сумму скидок.
11) Тестирования каждый месяц, экзамен после стажировки, куча материала, который нужно изучить. Например, нужно знать все 60 партнеров Зендена.
12) огромная текучка кадров
В общем, если вы готовы подписаться на такое счастье - пожалуйста. А я рада, что ноги унесли меня оттуда))