Отзыв о работодателе «ООО "Зенден"» Добавлен: 26.04.17 07:44

Основное название: ООО "Зенден"
Другие названия: Zenden, Торговый обувной холдинг "Зенден"
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +7 (495) 646-25-00

Производство и продажа обуви и аксессуаров в розничной торговой сети.
Автор: Работаю Сейчас (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Зарплата вовремя, аванс тоже. Зеленая дешевая роба бесплатно.

вам звонят, приходите на собеседование, заполняете анкету, потом беседа с управляющим, который будет вам обещать зарплату не меньше 40 т.р. и четкий график. Вспомним сказку про буратино, там есть песня, в которой поется: "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки, ему покажешь медный грош и делай с ним, что хошь". По факту ЗП самая большая была 40 т.р., минимальная 25. график гибкий и зависит от нагрузки, ни как не 12 часов, все 14 !! Так, как дорога, планерки, и прочие причины остаться покукавать в магазине. Потом вам предложат поработать два, три дня бесплатно, чтобы осмотреться, платить вам за эти дни не будут, если за это время сб даст добро, добро пожаловать. Имейте ввиду со второго месяца оклада у вас не будет, вся ваша зарплата зависит от продаж, проходимости магазина, сосредоточиться на продажах не получиться, вас будут заставлять заниматься рутинной работой, много времени уходит на замену ценников, выставка товара. Дело в том, что у каждого товара есть свое место в магазине и чтобы вам было проще его найти указывается адрес на ценнике. В магазине каждый день какие то новые акции, из за этого приходится менять товар местами, сделать красивую горку, выкладку, поменять полки местами, потом если меняется адрес, меняется ценник на товар, найти нужный полупарок в магазине не просто. Вам каждое утро будут впихивать в голову кучу информации про акции компании, с возможностью заработать(вспомните отрывок из песни Буратино))). Как бы вы не старались, больше чем можно не заработаете. Будете бегать на склад за обувью, при помощи стремянки искать нужный размер, несете покупателю, не подошел, бегите за другим размером, вот она ваша работа в общем так и складывается. Есть еще один важный нюанс, каждый месяц проходит инвентаризация (пересчет товара) и все потери магазина делятся на весь коллектив. Куда пропадет обувь никто не знает, но пиз..ит ее кто то один, а платят все. Служба безопасности знает как отсеять кандидатов с плохой историей, но найти воров, которые украли обувь на десятки тысяч рублей, они не в состоянии, так как сидят у себя в кабинете, на жопе ровно, ему там виднее кто товар спиздил. У компании нет денег на видеокамеры и рамки для входа, которые пищат. Оформление здесь очень сомнительное, трудно назвать его официальным, если не считать запись в трудовой. Хотите верте, хотите нет, мне все равно где вы будете работать, текучка огромная, продавцы приходят и уходят, компания за счет вот таких вот дураков выживает по сей день. Я работаю здесь до первой возможности, потом до свидания.