Отзыв о работодателе «Сеть магазинов подарков "Красный куб"» Добавлен: 23.05.17 21:10

Основное название: Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Другие названия: ООО "Домир"
Телефоны: (495) 105-30-15
Эл. почта: Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Сеть розничных магазинов подарков по Москве, оптовая торговля хозтоварами
Должность: продавец
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Из положительных сторон-хороший коллектив и управляющая на момент начала работы,но из-за текучки кадров позже пришли очень странные и неадекватные люди.Ну и скидка на товар 50% для сотрудников.Пожалуй из плюсов все.

Проработала продавцом несколько месяцев (юг города),но этого хватило,чтобы понять,что из себя представляет эта компания и руководство.Как человек ответственный и трудолюбивый без дела не стояла,постоянно что-то поправляла в зале,работала с покупателями,выкладывала вновь поступивший товар(перед праздниками его очень много)так вот хотелось адекватной з/п как и обещали. Изначально шла речь о личных продажах,а по факту ничего подобного,просто нужно было выполнять общий план магазина,который кстати говоря сильно завышен.А т.к. план не выполнялся,то никаких бонусов не было,т.о. вся мотивация пропадает. Да и 3 стажировочных дня по 6 часов вообще никак не оплачиваются.Дальше,условий для сотрудником магазина никаких.Подсобка настолько маленькая,что похожа на сан.узел,а когда поставка товара,туда даже не зайти нормально.Крючков,шкафчиков ничего для личных вещей не предусмотрено,так что готовьтесь,что ваши куртки и пальто будут валяться среди коробок и товара на стеллажах подсобки.Еду с собой бесполезно носить т.к. нормального места для обеда тоже нет.Никто не говорит о столовой зоне,но какой-то закуток со столиком и стулом должен быть,на мой взгляд,тем более что продавцы работают по 12 часов,а то и 13.Еще момент,в магазине были проблемы с отоплением и зимой температура в помещении не превышала 18 градусов,что абсолютно не допустимо.От холода мерзли пальцы,что сильно затрудняло работу.Все же по началу не было так холодно и коллектив нормальный был,общались на позитиве.Но потом сменили управляющую на неадекватную деревенщину.Сразу же уволилась большая часть сотрудников.Как ее только взяли на работу,позже сделала вывод,что она по знакомству устроилась,а иначе как!?Управляющая магазина ходила на работу с грязной,сальной головой,без макияжа,ладно красивая была бы,так там лицо, не обремененное интеллектом,а как она разговаривала..."ложить" и "звОнят" было в порядке вещей.Это,кстати,говорит о культурном уровне человека.Грамотно организовать работу сотрудников явно не в состоянии была.Ну и,конечно,нельзя не упомянуть,о руководстве магазина-директоре.Тут даже не знаю какие слова подобрать,чтобы точно передать картину.В общем по ощущениям-эта женщина,похоже, побывала в местах лишения свободы.Толстая хабалка,с короткой стрижкой,полностью лишенная воспитания и культуры общения.Если все же пойдете работать в кк,то при виде этого объекта,просто прячьтесь,поверьте лучше не сталкиваться,а то такого дерьма хлебнете,что в страшных кошмарах будет сниться.Сказать,что она проявляет полное неуважение к сотрудникам,значит не сказать ничего.Напоследок еще пару моментов.Буквально проработав меньше месяца попала на частичную инвентаризацию,так как алармов и ворот в магазинах нет,как и охранников,то воруют очень много.Отследить в условиях большого потока покупателей нереально.Так вот проработав несколько недель с меня вычли несколько тысяч,честно была в шоке.Понимаю,если сотрудник отработал хотя бы 4-6 месяцев,а тут такая наглость.И последнее, товар на самом деле очень низкого качества.Дешевые китайские подарки по сильно завышенным ценам.А управляющая еще делает так,все что с браком,допустим отвалилась у куклы рука,или какой-то элемент,что-то треснуло,берет клеевой пистолет склеивают и обратно в зал выставляет,рассчитывая на то,что покупатель не заметит.В общем ужасно!Впечатление осталось отвратительное,теперь даже как покупатель туда не хожу и никому не советую.