Отзыв о работодателе «Сеть магазинов подарков "Красный куб"» Добавлен: 01.07.17 16:10

Основное название: Сеть магазинов подарков "Красный куб"
Другие названия: ООО "Домир"
Телефоны: (495) 105-30-15
Эл. почта: Сеть магазинов подарков "Красный куб"

Сеть розничных магазинов подарков по Москве, оптовая торговля хозтоварами
Автор: Жар-Птица (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017 г.

Не осталось

Пришла я на собеседование на должность помощника инспектора отдела кадров. Им требовался человек без опыта работы, они всему обучают, что было оговорено в вакансии. По всем требованиям моя кандидатура подходила, плюсом ещё был опыт ведения кадрового делопроизводства, пусть и не в полном объеме. Собеседовали меня двое. Одна девушка совсем молоденькая, другая женщина по старше африканской внешности (я, конечно, не расистка, но было очень странно). Было много вопросов относительно моего опыта работы в кадрах, их не устаивало, что в компании, где я работаю на данный момент маленькая текучка, и что я мало принимаю на работу и мало занимаюсь увольнениями. К слову, они ищут человека вообще без опыта!! К чему такие распросы? Ведь если придёт человек без опыта, он вообще, не будет знать, что делать при приеме на работу. В общем, все это для меня осталось загадкой. Плюс ко всему маленькая зарплата, хотя именно для начинающего специалиста в этой области, нормальная. Ещё минус, собеседование проходит на кухне, постоянно туда-сюда ходят сотрудники, что совсем неудобно для кандидата. Компания, как работодатель, меня вообще не привекла, сотрудницы HR, которые меня собеседовали ни слова о ней рассказали, что тоже минус. Ведь, не только кандидат ищет работу, но и компания ищет сотрудника!