Отзыв о работодателе «КПМГ» Добавлен: 14.07.17 00:12

Основное название: КПМГ
Адрес: Россия, г. Москва, Пресненская наб

аудит, консалтинг
Должность: E1, Стратегия
Дата начала работы: Июль 2014 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2014 г.

1. Подходит для тех, кто без опыта - заполнить CV (но есть места и получше)

2. Удобно тем, что с такой низкой базы (зп, пакет) вся остальная карьера будет одним сплошным позитивом

3. Офис на хорошую 4ку

4. Есть небольшая надежда на перевод в один из европейских офисов

1. Чрезвычайно низкая зарплата (40К), абсолютно не пропорциональная затрачиваемым усилиям (14-18ч / день на проекте, частое отсутствие выходных). Болеть и иметь свои дела нельзя. Действительно, овертаймы/овернайты не оплачиваются, хотя мне всегда возмещали такси/ужин. Годовые бонусы коллегам (кто работал больше года) платили просто позорные (меньше оклада). И да, запрещают писать овертаймы в тайм-шиты (полоскают мозг насчет commitment если поставишь).

2. Настроение в коллективе постоянно-депрессивное: сильное психологическое давление, недосып, переработки. В итоге, чудовищная текучка (за мои 5 мес сменилось около 30-40% персонала, вкл менеджерский уровень)

3. Начальство (менеджер и выше) - как повезет. Есть откровенные сволочи, которые присылали презентацию на 100 страниц в 8 вечера со словами "перевести на англ до утра", хотя были и очень приятные люди. Первых, к сожалению, сильно больше, и они активно растут в должности. Из первых уст знаю о случаях sexual harassment к нескольким молодым девушкам из отдела со стороны директоров, хотя лично не видел.

4. Партнеров англ оставалось всего 2 когда я уходил, через полгода ушел ещё один. Практиковать английский, кроме переводов не получится.

5. Работа в целом делается на отвали на всех уровнях: важен дизайн и отсутствие видимых косяков (лично считал корреляцию по 2 точкам. Спросил менеджера как так-то, на что получил ответ, что клиенты схавают). Несмотря на отдел (стратегия), стратегией никто не занимается, основное занятие - клепать пустые презы силами "бесплатных" (28К) интернов, которых за людей не держат вообще.

6. Отдельно раздражала агрессивная корп культура, превозносящая "крутость" компании. Попытки спросить в чем крутость вызывали агрессию менеджмента.

Ушел с х2 повышением в зп как только освоился на рынке. Так делает более половины.