Отзыв о работодателе «КПМГ» Добавлен: 23.08.17 11:25

Основное название: КПМГ
Адрес: Россия, г. Москва, пресненская набережная, 10

аудит, консалтинг
Автор: Аделаида (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

1. Замечательный коллектив, за исключением нескольких человек. Уходить было грустно, но только из-за этого. Занимая низкую позицию, ни разу не сталкивалась с хамством или неуважительным отношением. Возможно, это и от меня зависело - другие коллеги той же позиции не раз имели конфликты.
2. Имя компании в трудовой книжке. Отработав меньше года, я нарасхват на рынке труда. Знающие работодатели говорят "Год в КПМГ за три", предлагая зп в полтора-два раза больше.
3. Оплачиваемые овертаймы (если все же разрешат их поставить).
4. Неплохое ДМС.

1. Соотношение объема работы и оплаты труда возмутительное. Несмотря на громкое имя компании, зарплаты просто стыдные (консультант получает 30 (!!!) тысяч рублей гросс, а стажеры по 17, работая до ночи каждый день, и очень часто по выходным).
2. Овертаймы действительно часто не разрешают ставить, приходится отчитываться за каждый час: что делал, насколько оправдан этот час. Но некоторые менеджеры не следят, и люди берут недельные отпуски за овертаймы.
3. Руководители HR довольно часто показывали свою неосведомленность об обязанностях тех или иных позиций. Им кажется, что работы не так уж и много, поэтому они смело могут навалить дополнительных задач на 2-3 дня выполнения, а то и больше.
4. Корпоративная культура, доходящая до какого-то фанатизма. В праздниках нужно участвовать обязательно (или HR поставит на вас жирный крест), корпоративы посещать обязательно, обязательные тренинги (не только профессиональные, но и "как справляться со стрессом" и тд). Возможно, для России это просто чуждо, но столько времени убивать на это, а потом работать по выходным глупо.
5. У сотрудников ниже менеджера нет закреплённого за ними места, и это просто ад!!! Если человек не успел вечером забронировать себе место в электронной, вечно глючащей системе, то он может потратить час, а то и больше, обхаживая кругами офис в поисках свободного места. Жалко таких людей, но я не понимаю, как человек может прийти на работу и не найти место, чтобы сесть!! Бред.