Отзыв о работодателе «РусБИТех» Добавлен: 14.07.17 11:00

Основное название: РусБИТех
Другие названия: ОАО "НПО РусБИТех"
Телефоны: (495) 648-06-40
Адрес: Россия, г. Тверь

ОАО «НПО РусБИТех» осуществляет лицензированную разработку, производство и внедрение комплексных тренажерных систем нового поколения, информационных и автоматизированных систем, систем поддержки принятия решений, отечественных программных средств общего назначения, разработку и создание средств защиты информации и телекоммуникационных средств
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: Октябрь 2016 г.

Адекватные и квалифицированные по большей части (в мои времена) коллеги на проекте, некоторые из которых впоследствие стали хорошими приятелями. Неплохой по тверским меркам офис -- аккуратный ремонт, кондиционеры, удобная мебель. Достаточно интересный стек технологий, с которыми приходилось работать.

Полное отсутствие перспектив вертикального роста в силу того, что все мало-мальски средние и старшие по иерархии посты занимают дети-дочери-мужья-зятья-жёны руководства -- как местного, так и московского.

Потрясающе некомпетентное в профессиональном плане руководство, как верховное, так и на местах. Поскольку вся контора была открыта бывшими военными, они практически ничего не смыслят в IT и современных методологиях разработки, больше полагаясь на семейные и личные связи, что в условиях рынка приводит к закономерно печальным результатам.

В особенности хотелось бы отметить бывшего директора центра, в котором я работал, по совместительству -- дочь директора другого, более крупного центра. Эта девушка своими истериками и хамством, помноженными на отсутствие технической квалификации и абсолютную неприкасаемость, обеспеченную отцом, умудрилась завалить единственный на тот момент гражданский проект компании. Который, к слову, имел бы неплохие перспективы, будь у руля центра человек, который хоть сколь-нибудь понимает процесс разработки софта, и представляет, как его продавать не только через личные связи папы, но и на общих основаниях на рынке.

Ну и главное, конечно же -- дичайшие задержки зарплаты; её задерживали всё лето 2015-го, а также два месяца осенью того же года. Начиная же с апреля 2016-го и вплоть до моего увольнения, зарплату вовремя не платили вообще, приходилось жить на халтурах и взаймы.

Изредка удавалось выбить из непосредственного руководства на месте половину аванса или четверть оклада -- ради чего приходилось регулярно ходить и вербально пинать начальство, напоминая ему о том, что у тебя съёмная квартира, и ты иногда хочешь что-то сожрать на обед. В итоге, эти три с половиной копейки тебе давали с таким видом, словно ты теперь шефу по гроб жизни обязан, что лишь благодаря ему ты теперь не будешь жить на гречке и подножном корму.

Резюмируя: категорически не рекомендую начинать и\или продолжать здесь трудовую деятельность.