Отзыв о работодателе «delivery club» Добавлен: 17.08.17 17:06

Основное название: delivery club
Другие названия: деливери клаб
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: +74959706605

интернет сайт,где собраны разные интернет доставки
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Курьер
Дата собеседования: Август 2017 г.

только отрицательные. на собеседовании все красиво, на обучении рассказывают про рабский труд.

На самом собеседовании все красочно и эйчары общаються культурно и вежливо.Далее перед обучением нужно ехать на м. красные в х...во кукуево в шарагу-агенство для заключения трудового договора, тд заключается с ними и зп будет платить именно оно. При заключении договора дают кучу бумаг плюс гпх на другое юр. лицо. Бланк со штрафами тоже должен подписать и согласиться с ними. Оформление явно добровольно-принудительное, ты подписываешься под всем, чем только возможно и вся вина в любом случае будет на тебе, это мне сразу не понравилось. Хорошо оформился и далее предстояло обучение. И тут началось самое интересное, педагог девушка с бледным лицом, начала рассказывать про все прелести работы курьера в компании, как все поняли курьер это эфемерное существо, бесправное и не имеющее свое мнение. Нужно будет делать все, что скажут. Обещали, что все заказы в пешей доступности, на обучение выясняется, что уже до 5 км будете ходить.....а дальше когда выйдешь, придется и 10 ходить. На вопросы об удаленности, педагог реагировал с неприязнью, и отвечал что вы пришли работать курьером, значит нужно быть готовыми ко всему и ходить далеко и много и быстро...зачем тогда врать на собеседовании и рассказывать сказки про 1.5 км? Да все просто, чтобы заманить побольше людей, авось кто-то и останеться работать))
Шрафы будут налагать за все, например в том числе если телефон разрядится или выключется, даже если эта не ваша вина, например приложение жрет батарейку, диспетчеров нельзя донимать звонками и такими мелочами, и объяснение причин не убережет тебя от штрафа. Все зависит от тебя и вся вина на тебе по умолчанию. На обучение сразу предложили купить за свой счет powerbank, чтобы такого не возникало. Условия для работы совсем не комфортные, оплаты проезда нет, мобильной связи не оплатят. Идя сюда работать будь готов выживать и тратить свои деньги.
Я отказался от такой работы, съездил на красные ворота и разорвал договор. Кстати когда приехал в шарагу на красные ворота, там куча людей приезжала на увольнение, в основном курьеры, я пообщался с одним и все понял. Хорошо что я не стал тратить свое время на эту компашку.