Отзыв о работодателе «Группа команий "Караван"» Добавлен: 14.09.17 00:02

Основное название: Группа команий "Караван"
Другие названия: ООО "Старый мастер-НВ"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

ООО "Старый Мастер-НВ" входит в группу компаний "КАРАВАН". Сферы деятельности компании: Продукты питания Алкогольные напитки (продвижение, оптовая торговля) Безалкогольные напитки (продвижение, оптовая торговля) Пиво (производство) Чай, кофе (продвижение, оптовая торговля) Чай, кофе (производство)
Автор: Jene (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: интернет-маркетолог
Дата собеседования: Сентябрь 2017 г.

Офис рядом с метро, светлый, чистый и уютный, много людей, вежливая охрана, общения по телефону оставило приятное впечатление. В целом компания показалась нормальной, однако я не увидела хоть какой-то осведомленности в должности, на которую меня пригласили.

Заявку на работу в этой компании не оставляла, нашли меня сами, в тот же день позвонила Юлия и пригласила на собеседование, телефонный разговор оставил приятное впечатление. Пожелания по зарплате у меня в резюме были выше чем предложения в их вакансиях в целом, я уточнила обратила ли она на внимание на мои пожелания по з/п, получила утвердительный ответ.
На собеседовании была Юлия и еще одна светловолосая женщина, имя которой я не запомнила, ее представили как руководителя по подбору персонала. Диалог вела в основном с ней. Меня сразу же спросили, прописана ли я по указанному адресу, что говорит о том, что работодатель упустил из виду мое иностранное гражданство. Далее мне задали вопросы личного характера, что показалось мне очень странным, но я коротко и по существу ответила. После чего мне задали самые общие вопросы о прошлом опыте работы, попросили детализировать некоторые моменты, далее кратко рассказали о компании и нюансах должности, на которую я претендовала (на этом этапе выяснилось, что они ищут по сути первопроходца в новом направлении), предложили задать вопросы.
Я основательно подготовилась к собеседованию, но мне не задали ни одного вопроса, чтобы протестировать мою квалификацию и уровень теоретической и практической подготовки. Соответственно я делю вывод, что меня оценивали по каким угодно параметрам, только не по уровню владения темой. Поэтому я задала вопрос, кто будет проверять качество моей работы если я буду у них работать. Мне ответили, что качество покажут результаты. Далее я не стала развивать тему результативности, есть ли уже составленные KPI и кто их составлял если у них нет специалистов по данному направлению... сложно говорить с проводящим собеседование на тему, в которой он не разбирается (не владение темой подтверждают заданные и не заданные мне в процессе собеседования вопросы).
Вечером получила письменный отказ без указания причин, хотя как выше писала - не отправляла в эту компанию свою резюме.