Відгук про роботодавця «PVM Group » Добавлен: 17.09.17 15:14

Основна назва: PVM Group
Адреса: Україна, м. Харків

Более десяти направлений непродовольственных товаров.
Автор(-ка): Анна (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: оператор
Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2017 г.
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1

Их нет

Ребят,буду говорить как есть,я не конкурент этой компании и т.д. чтобы писать плохие и неправдивые отзывы буду говорить всё честно и без преувиличений.Мне 14 лет я работала 2 месяца,начнем с самого начала.Это была середина июля,решила полазить в интернете,посмотреть работу и увидела обьявление,указали зарплату от 2000(т.е. она в любом случае не может быть меньше,как они говорят)поговорила с мамой описала всё так как и было в данном обьявлении мол всё круто,комфортно,не задерживают зарплату и т.д.Как же я заблуждалась...Сначала мы проходили обучение,я наивная,отнеслась серьезно,зубрила скрипт разговора и т.д.Вы не представляете как я была рада с начала ибо школьнику не помешают карманные деньги и мы с ребятами прошли обучение и пришел мой первый рабочий день меня посадили к хорошему мальчику,он меня научил,я всё поняла за несколько минут сделала ему 3 согласия и меня посадили работать,тренером была девушка,помогали иногда сначала всё устраивало,пришла на след.день мне тренер по залу говорит мол у тебя новый тренер и зовет его он вообще не серьезно относится к работе просто сидит и угарает ходит,болтает с девками,на мой вопрос -Куда мне сесть можно? он ответил -Куда хочешь! я не понимала как можно сесть куда-то когда все места были забиты и я пыталась спросить ещё раз но ответа не услышала пришлось идти на другие ряды нашла галимое местечко на котором не было видно букв на клавишах(ладно я,я могу ориентироваться по стертым клавишам,но есть люди которые этого не могут делать,останется одно-печатать наугад).Скажу сразу-НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ИДИТЕ ТУДА,ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЕТЕ ОБ ЭТОМ.И начался другой рабочий день т.к. лето было всё забито и мест не было и я нашла одно первое свободное место и села туда и начала работать и тут две девушки с прослушки угарают мол возле моего места мусорка типо так смешно и прям место для таких ущербных как мы.Меня это немного задело,но я не углублялась в это и продолжала работать.Штрафы просто ни за что!Я работала и через 5 минут мне нужно было уходить у меня на столе лежал отключены телефон и деньги на проезд и ключи и тут подходят и говорят-штраф 50 грн. за телефон и 20 за бардак на столе,сказать что я была в ах*е-не сказать ничего,я ответила мол мне выходить щас я выключаю компьютер,ответ меня просто убил -Мне пох*й,я ставлю штраф.Я просто разозленная пошла домой.В этой конторке все просто дурят нас и запудривают мозги,а ты должна звонить яко бы "потенциальным покупателям или клиентам" В Россию и Казахстан и вы типо в центре города в Алматах или в Москве,вы организатор и вы должны вешать эту лапшу на уши и типо бесплатные подарки,будет еда-жареная курица,омлеты и т.д.Как-то раз я звоню бабульке и она говорит мол вы все аферисты-я пришла заставили покупать меня посуду и никакой жареной курицы не было и т.д.Я понимала что это правда и мне нереально стало жалко всех этих людей.Как-то раз попала я к бабушке которая говорит -Внученька моя хорошая,подожди секундочку я возьму карандашик а то я старенькая.У меня сердце кровью обливалось,она говорила что она одна и у неё никого нет и никому она не нужна и нет денег чтоб куда-то ходить,я решила сделать так,чтоб не вмешивать в это псевдо-шикарное,бесплатное мероприятие эту бабушку,я бросила трубку,да,она конечно огорчилась я думаю,но было бы намного хуже если б я этого не сделала.Часто мне говорили как их обманули и вымагали купить посуду.И,Да перерыв каждые 2 часа по 10 МИНУТ,знаете,я хотела купить в кулиничах что-либо и ПОБЕЖАЛА,ИМЕННО ПОБЕЖАЛА ТУДА и забежала ждала очередь купила и побежала обратно и опоздала на 1 минуту мне поставили штраф.Не буду углубляться в подробности,просто я очень хотела заработать денег и через силу нудно работала.И уже 18(примерно) июля меня обматерили поставили штрафы за разговоры (я спросила куда мне перейти ибо сама только начала рабочий день).Как всегда меня послали и сказали что твои слова ничего не значат,как скажем так и будет.Я с психов уволилась и не пожалела ни капли.В столовой(типо) 6 местечек посидеть,покушать(когда работников не меньше 100).Я заметила как все интенсивно начали увольняться,но не задумывалась особо по какой же причине и т.д.И да,насчет зарплаты.В первую зарплату нам её перенесли на 1 день потом тянули и НИКТО НЕ СКАЗАЛ МНЕ КАК И ГДЕ ПОЛУЧАТЬ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО,я спросила и ответили,что если ещё раз вы спросите об этом-никому её не выдадут,на каких это основаниях?Вообще мне сказали,что денег чтоб выдать зп не хватило и ждала минут 40 когда привезут деньги и со штрафами вышло 466 гривен,когда должно было быть 864.На вторую зарплату когда я уволилась.И я приехала с другого практически конца города и тут фифа,которая выдает зп говорит мол я физически устала и не выдам,идите обратно завтра и придете,я говорю мол ваша работа и время выдачи зп не закончилось на что та отказалась говорить по какой причине она так самовольно распоряжается своей работой.Она позвала одну девочку,которая должна была получить зарплату,она была почти в конце очереди,эту девку она знает.Захлопнула дверь,пошла девочке выдавать и я почти 2 часа ехала домой и на следующий день мне выдали с горем пополам. Ребята не повторяйте моих ошибок и никогда не идите туда Всего вам хорошего и берегите себя и свои нервы. Надеюсь вы прислушаетесь спасибо что читали этот нудный,длинный,но правдивый и полезный отзыв. :)