Отзыв о работодателе «фреш минт восток» Добавлен: 28.10.17 22:07

Основное название: фреш минт восток
Другие названия: Эко ортос
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +375293745555
Адрес: Беларусь, г. Минск, бизнес центр S Union

Производитель стелек и обуви от плоскостопия
Автор: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист по работе с клиентами
Дата начала работы: Октябрь 2017 г.
Дата увольнения: Октябрь 2017 г.

График

Работала 2 недели по договору подряда. Текучка у них страшная, все приходят попробовать, покупаются на график и перспективы хорошего заработка.... Однако! Во-первых работа скучная и монотонная, весь день как попугай долбишь одно и то же. Твоя цель продать как можно больше стелек от плоскостопия, обнаружив его признаки по отпечаткам стопы ребенка. Врешь о том, что тест обрабатывал ортопед, что ортопед рекомендовал.... Конверсии продаж можно добиться неплохой и, наверное, можно реально заработать. Но большой вопрос в том, получишь ли ты заработанные деньги. Все дело в том, что будь то договор подряда или трудовой договор, у тебя в нем прописан только маленький оклад. Все "золотые горы" тебе обещают выплатить в конвертике без проведения через налоговую после того, как покупатели оплатят заказ. Учитывая то, что товар высылают по почте наложенным платежом, реально деньги можно получить через несколько недель после совершеной продажи по телефону. Я таким образом отработала по договору подряда 15 дней, хотя изначально речь шла о 2х неделях. Подсчитав свой процент от совершенных продаж, я ожидала заработать оклад плюс 170 руб. процент. Естественно, я понимала, что для поступления денег на счет необходимо время и ожидала, что после ухода мне заплатят оклад, а через несколько недель после поступления оплат по моим продажам, я получу свой процент. Я допускала также, что могу получить чуть меньше, учитывая риски, что кто то из покупателей не заберет посылку, либо возникнут проблемы пересылки... Однако я рассчитыаала получить хотя бы 60-70 % от этой суммы. Как только я ушла, мне сразу предложили уничтожить договор подряда и доплатить мне за это 40 руб. Потом меня рассчитали. Мне заплатили оклад, обещанные 40 руб за то, что договор уничтожили и ВСЕГО!!!!! 7 руб. 80 коп. мой процент от продаж. Причем ни через 2 недели, ни через месяц, даже если все мои оплаты придут, я не получу свой процент. Получается, что я зря старалась 2 недели, продавая эти стельки. Компания недобросовестная. В офисе полный бардак, рабочий процесс не налажен. Сотрудники компании полностью ущемлены в своих правах. Доказать ничего невозможно. С налоговой компания вообще не дружит, поскольку предлагают уничтожать договора и получать зарплату в конвертике. Я рада что ушла и никому не советую связываться с этим работодателем.