Отзыв о работодателе «ПИLКИ» Добавлен: 06.11.17 23:38

Другие названия: Пилки
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Салон маникюра
Автор: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: мастер маникюра
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Рядом с метро

Проработала я в этой "потрясающей" компании всего пару месяцев. Как мне сказали официальное трудоустройство только поле 6 месяцев успешной работы. Обещали график 2/2, с 10 до 23, итог - да нифига подобного! У меня был 6/1 с 9 до 23. Обещали зарплату 40 000, максимум,который у меня был - 23 000(при графике 6/1). Клиент может "выебнуться" и не заплатить - снимут ПОЛНУЮ стоимость услуги с мастера. НЕПОНЯТНАЯ СИСТЕМА ШТРАФОВ, ШТРАФУЮТ ЗА ВСЁ, ЧТО НЕ ПОПОДЯ. Текучка бешеная, как клиентов так и персонала. Коллектив - змеи, все друг друга подсиживают. Постоянно звонят в твои выходные и просят выйти, пару раз за это штрафовали(но у меня же был выходной!) - приходилось устраивать разборки. "У тебя проводка сгорела на съемной квартире? МНЕ плевать, на работе ты быть должна!" - так мне сказала менеджер. Ты заболела - даже если ты принесёшь справку, тебя могут оштрафовать. Одна смена стоит 3000р. На сменах девочки падали в обморок, ПОТОМУ ЧТО НЕ УСПЕЛИ ПОЕСТЬ. Им просто не дали время. ты работаешь с клиентом 1.5 часа, но тебе всё равно окно ставят 1 - час 15 - не больше. У девочки умерла мама - её не отпустили с работы. "У нас поток, клиенты". Если ты новый сотрудник и только что из "школы" - не жди, что тебе помогут, что-то расскажут или покажут. Топ-мастеру на тебя плевать, они заняты разработкой "супер-пупер" дизайнов, которые будут участвовать в конкурсах и висеть в пабликах компании. Я так поняла, что у них один менеджер на 2-3 салона и админы чувствуют себя начальниками, спокойно хамят мастерам и указывают что нам делать. Вечно чего-то нет. Почему начальство не может позаботиться о своих работниках? То перчаток нет, то масок, то салфеток, то базы закончились, то половины цветов в палитре нет. Но это пол беды. Самое эпическое было, что дезинфицирующий раствор для инструмента менялся не часто, а после того как управляющая таки заявилась и сказала, что мы льём его много и надо сократить расход. Не соблюдаются правила дезинфекции и стерилизации инструментов! Ты можешь говорить сколько угодно и доказывать с пеной у рта, что так делать нельзя, тебя никто слушать не станет. В этой компании важен только доход! В итоге я не выдержала и уволилась.
По поводу школы. Выпускают оттуда в основном жопоруких. Смешно? Я так не думаю! На стажировке топ мастер посадила нас с одной девочкой в пару "ты ей-она тебе". Эта мастерица - выпускница школы "пилки". Мои руки были изрезаны в кровь. Естественно, я ей уже не делала, потому что долго останавливали кровь. У них есть достойные выпускницы, но это единичные случаи. Не советую туда идти - ни работником, ни клиентом.