Отзыв о работодателе «достависта» Добавлен: 10.11.17 16:46

Основное название: достависта
Другие названия: ООО «Медиа Энерджи»
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +7 (495) 215-11-69

Курьерская служба.
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Вы шутите? Положительно лишь одно - что я там больше не работаю!

Я согласен с тем, что работать надо уметь и т.п., но тем не менее меня один факт просто вывел из себя.
Я долго уже работал в этой фирме, и всегда выполнял заказы только наличные. Просто потому, что не хотел ждать выплат до понедельника, да и наличные заказы немного дороже.
Тут решил поработать с безналичными заказами. Ведь, как указано было в приложении, они платят деньги, и плюс бонусы. Причем оплата бонусов (которые можно потратить на оплату комиссии) практически равна самому заработку. Исходя из того, что безналичные заказы мало приносят прибыли, данный бонус оказался бы очень к стати. И я решил поработать недельку так. Зря...
Оказывается, они в приложении неверно выразились, и в памятке курьера не дописали пару предложений. В итоге я составил следующее обращение в поддержку. Ведь с курьерами по телефону они вообще не разговаривают. Конечно, кто мы для них..:
"Здравствуйте. Получил выплаты по безналу, потом выполнил ещё заказ за наличные. У меня остался ряд вопросов:
1. В инструкции написано, что если выполненный заказ помечен "+125" бонусов, то я получу сумму заказа, и на бонусный счёт 125 бонусов. При выполнении безналичных заказов, в карточке самого заказа, написано так все время, про бонусы и заработок. Тем не менее, как оказалось в дальнейшем, это обман, и применяется только к наличным заказам. Так опишите инструкцию для безналичного заказа тоже. Ведь получается, на безналичные нет инструкции, и вы вводите нас в заблуждение.
2. В безналичном заказе заработок указан следующим образом:
первая строка: 697 заработок
Вторая строка: 10
Третья строка: +687 баллами.
Непонятно, что за "10". В моём понимании, так просто цифра. И плюс 687 баллами. В моём понимании, это надо прибавить к заработку. То есть вы мне в понеделньк начислите 697, а баллами будет 687. Опять не ясно, что за 10. Данные расчёты дохода сделаны исходя из приведенной вашей организацией инструкции.
3. На примере заказа 27231:
1115 - заработок
1825 получить всего от клиента
1760 - за доставку
65 - доп услуги достависты.
645 - комиссия достависты
439 к оплате
206 будет оплачено баллами...
В итоге к оплате не 439, а 504. Я понимаю, что это сложили цифры 65 и 439. НО почему??? Ведь указано, 439 к оплате. Что за недостоверно указанная информация в заказах? Вы вводите этим в заблуждение. По крайней мере меня. Уверен, многие просто не обращают внимания, многие просто не желают писать, ибо знают ваш ответ. Но я решился на это письмо. И хотел бы услышать разумный ответ. "
ДАЛЕЕ ПОСЛЕДОВАЛ ОТВЕТ:
"687 - это баллы. Их вы получаете сразу после выполнения. 10 - рубли, которые приходят вам на карту каждый понедельник" - Исходя из их ответа, я зарабатываю деньгами только 10 рублей. Круто, для них. Хотя в приложении указано иначе. Ну ладно, далее я переспросил их, точно ли они поняли все мои вопросы, на что снова получил бредовый ответ:
"Многие курьеры уже знакомы с системой и у них не возникает таких вопросов. По завершению заказа выставлен счет, по которому можно сориентироваться" - Круто. Но могу ли я сориентироваться до выполнения заказа? Или, какую сумму скажут заплатить, ту и вносить? Странный подход. А первое предложение их - То есть они знакомы с системой стали тоже после первых выплат. Не кажется, попахивает разводом?
После этого мне заблокировали доступ к чату с поддержкой. Очень здорово!
Хотел просто дописать еще:

"Вы внимательно читайте то, что вам пишут!
Вы полную сумму своей комиссии сразу указывайте после назначения на заказ, а не то, что комиссия одна, а потом, вдруг, "та циферка, что стояла просто без текста, тоже прибавляется", и не надо писать в безналичных заказах, что заработок 697 + 687 бонусов. Когда по факту даете всего 687 бонусов. Это ли не введение в заблуждение? И это я вижу перед тем, как откликнуться на заказ. Я на него откликаюсь лишь потому, что вы предлагает и бонусы и деньги, а по факту - заведомо ложная информация. Разве не так?
Как я должен понимать то, что в голове у вас, или ваших программистов? Я то что вижу, в то и верю. А я вижу то, что мне предлагают и бонусы, и деньги.
А то, что там написано между суммами бонус и заработок цифра 10, так она вообще ни о чем не говорит. Откуда я должен понять, что вы этим имели ввиду???
Моё возмущение складывается из того, что вы неграмотно разработали объяснения для работников, и я из-за вашей безграмотности пострадал финансово.