Отзыв о работодателе «ЗАО "ПФ "СКБ Контур"» Добавлен: 14.11.17 17:01

Основное название: ЗАО "ПФ "СКБ Контур"
Другие названия: СКБ Контур

Федеральный разработчик программного обеспечения.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Менеджер отдела продаж
Дата начала работы: Январь 2016 г.
Текущая зарплата: $2000

До того как попасть в Контур - поработал на многих работах и, естественно, перед тем как идти на собеседование - смотрел отзывы на этом сайте. Отзывов было много, большая часть негативные, но поскольку в Контур звали знакомые, решил проверить все на своём опыте. Из плюсов - белая з/п, нет потолка как такового, есть люди кто зарабатывал и по 200 + тысяч рублей, естественно, что не каждый месяц и % таких людей крайне мал. Все рабочие вопросы решаются оперативно - новый комп, да пожалуйста, новый телефон - нет проблем, все делается для людей. Есть плюшки, которые очень быстро съедают, чай/кофе, где-то корпоративный спорт, в Москве с этим средне, возможность перевестись, возможность расти внутри, есть люди которые стали руководителями группы за 4-6 месяцев. Компания заботится о сотрудниках, правда ДМС только через год, но тем не менее специальный отдел постоянно придумывает какие-то фишки, чтобы улучшить нашу жизнь. Так же контур дает отличный опыт, хороший базис, после него на рынке цена специалиста увеличивается в разы, есть и обучение, в Москве оно на хорошем уровне, но надо сказать, что холодные продажи не для всех и остается - процентов 40-45 от тех, кто изначально приходит работать.

Уровень з/п оклад в 30 тысяч - весьма маленький, даже при выполнении плана получишь всего 60, поэтому если хочешь зарабатывать, придется творить чудеса, голова в ЕКБ, которая придумывает странные вещи, а те приходится их принимать, высокая конкуренция - рыки перенасыщены, продукты не уникальные, опять же проблема с продажами, компания сейчас расширяется, вместо того, чтобы вкладывать деньги в тех сотрудников, которые работают - предпочитают нанять новых, чтобы брать не качеством, а количеством, что я считаю не самой хорошей идеей.
В целом для опыта - есть смысл идти в компанию, так же знаю людей, которые работают под 10 лет, придя линейными специалистами, сейчас они стали руководителями отделов и секторов, а то и обособленных подразделений, ждать супер заработков стоит если вы супер успешный менеджер по продажам, но опять же, если вы таковым являетесь, то в скором времени будете искать для себя другую компанию, которая сможет удовлетворить ваши амбиции.