Отзыв о работодателе «авито.ру» Добавлен: 21.11.17 16:18

Другие названия: avito.ru авито
Сфера деятельности: Услуги: Пресса, издательская деятельность, интернет-издания
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

продажа интернет-рекламы
Автор: Игорь не Игорь (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Нет

Здравствуйте соискатели. Расскажу Вам о HR-«специалисте» в компании ООО «АВИТО» в городе Санкт-Петербург. Зовут этого милого «специалиста», на первый взгляд, Настя. Встретила она нас доброжелательно, во всяком случае так показалось. Было групповое собеседование. Нас было 5 человек. Кто-то пришел раньше, кто-то чуть позже. Сразу нас уведомила, что собеседование будет проходить около 2 часов, но это было и в приглашение. Началось все со знакомства. Сразу «стерли» грани и договорились общаться на «ты». Написали имена и поделились опытом работы с ресурсом. Появилось ощущения, что она несколько агрессивна, хоть и в корректной форме. Так же появилось сомнения в ее доброжелательности. По ходу собеседования и ответов на мои вопросы, а самое главное эмоционального аспекта ответов. Если были вопросы не «по шаблону», которому их учат, то сразу наблюдался ступор, у Насти, и презрительный, или снисходительный, взгляд. Я уже не говорю, о том, чтобы задавать вопрос «Почему это так?». На мой взгляд, вопросы были довольно просты, при знании дела, и не могло возникнут затруднения на их ответ. Однако, Настя показывала не только затруднение, но еще и добавляла «личностное отношения» и даже прямые вопросы по типу «А вы точно хотите работать у нас в компании?». «Специалист», у которого такая реакция на уточняющие или корректирующие вопросы, может называться специалистом только в кавычках. Не буду рассуждать на тему эмоционального фона самой девушки, но он под большим вопросом. Еще был лист, который Настя показала коллеги. Они переглянулись. Настя ехидно улыбалась. Видимо, на нем был вердикт. В итоге – отказ. Видимо, я задавал слишком много вопросов для своей «будущей» должности Модератора. У меня только такое объяснение. Если хотите работать в данной компании лучше выучит команды – «сидеть», «к ноге» и «голос».