Отзыв о работодателе «ООО Истра Менеджмент» Добавлен: 23.11.17 13:29

Основное название: ООО Истра Менеджмент
Другие названия: Отель M’Istra’L Hotel & SPA
Телефоны: +7 (495) 994-40-00

СПА-отель на берегу Истринского водохранилища, 5*
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Очень красивый отель и территория. Стильная классика без лишней помпезности.

Крайне интеренсно набирают персонал… Изложу факты – выводы каждый сделает для себя сам.
Пригласили на вакансию массажист. Все по стандартной программе – собеседование, специалист отдела кадров, беседа с управляющей СПА Светланой Валерьевной, тестовый массаж, договорились о пробном дне в понедельник. Пробный день прошел успешно, нормальный тестовый день – сменщик обьяснял где/что/как в кабинетах и особенности по работе, мне записали один массаж, гостья осталась довольна и поскольку всех все устроило меня со следующего дня вывели в смену, составили график и сказали на следующий день явиться с документами в отдел кадров. Управляющая СПА Светлана Валерьевна представила меня еще одному руководителю СПА Марине Александровне, и предупредила что самой ее не будет какое то время. Как и договаривались на следующий день я сходила в ОК и выйдя в смену отработала день, запись была и не маленькая. На следующий день выйдя на работу решила уточнить когда мне выдадут всякие пропуска/шкафчики/карточки на питание (без еды 12часов тяжеловато, а приносить еду на территорию СПА запрещено) и почему при оформлении в ОК среди заполняемых документов не было заявления о приеме на работу. Собственно цель была только поинтересоваться… Специалист ОК ответила что карточки шкафчики мне дадут «вот-вот», а заявление у них вообще не пишут. Решила на всякий случай с целью предотвращения недоразумений задать те же вопросы второму руководителю СПА Марине Александровне и на этом месте я узнала МЕГАновость – что я вообще то здесь еще не работаю, я нахожусь на тестировании, они будут собирать обо мне отзывы клиентов и принимать решение брать меня на работу или нет. Слегка удивившись, решила уточнить правильно ли я услышала, что меня вывели в смену, записывают мне клиентов столько же сколько остальным мастерам, с клиентов берут деньги по полной стоимости при этом мне это оплачиваться не будет. Получила утвердительный ответ. На вопрос сколько дней будет длиться это тестирование четкого ответа не услышала, «пока мы не поймем, что вы нам подходите». На вопрос почему я все это слышу только сейчас, когда уже второй день работаю, мне сказали что я сама виновата, я должна была сама догадаться что управляющая СПА №1 ничего не решает и попроситься на прием к управляющей СПА №2 и переспросить обо всех условиях приема на работу у нее, т.к. управляющая №1 получается мне ничего не сказала/сказала не так… Тут я понимаю что ничего не понимаю, но очевидно что я безвозмездно приношу прибыль салону уже второй день подряд (запись идет, я продолжаю делать массажи потому что гости не виноваты в наших недоразумениях), а мне создали иллюзию что взяли меня на работу.. К слову гостей никто и не пытался опрашивать о впечатление о массаже чтобы составить обо мне мнение. Не получив комментариев по этому поводу от первого руководителя СПА Светланы Валерьевны, осознав, что меня просто тупо использовали покинула помещение.
Как эту ситуацию расценивать – конкретное кидалово, неконнект/конфликт двух руководителей или экономия на недельной з/п мастера прикрываясь недоразумением – по-честному не знаю. Очевиден только факт – полтора отработанных дня (не считая тестового), 8 массажей и 1 обертывание (для тестирования явно перебор) за которые не заплатили и не собирались. Начни я задавать вопросы позже было бы 4 бесплатно отработанных дня.
Прошу прощения за длинный отзыв, однако...Уважаемые коллеги, будьте бдительны, переспрашивайте и перепроверяйте все по сто раз, чтобы не оказаться в такой же ситуации.