Отзыв о работодателе «ООО Истра Менеджмент» Добавлен: 19.04.18 12:32

Основное название: ООО Истра Менеджмент
Другие названия: Отель M’Istra’L Hotel & SPA
Телефоны: +7 (495) 994-40-00

СПА-отель на берегу Истринского водохранилища, 5*
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: Март 2018 г.

Могу сказать, что оформление вакансии на сайте отличное, общение по телефону с hr специалистом настраивает на желание поехать на встречу, создается впечатление, что это серьезная компания.

Была приглашена на собеседование hr специалистом непосредственно в отель (который к слову расположен неподалеку от г. Истра) в виду того, что ближайшие недели руководитель отдела продаж находится там. Обговорили условия работы по телефону, одним из которых было следующее: работа в Московском офисе.
В назначенный час я приехала в отель, в лобби меня встретил предположительно руководитель отдела продаж, представился только по имени, должность не назвал. Резюме не распечатал, допустим я беру эту ошибку на себя, в принципе я могла сама быть с экземплярами, но честное слово уточнила у HR нужно ли мне распечатывать резюме, ответ нет. Внимание далее Интервьюер мой просит показать резюме на моем телефоне, берет его и садится напротив меня через стол, что не позволяет мне видеть, что именно он делает в телефоне, а дальше говорит мне: "Вы мне не подходите, так как не имеете опыта работа в отелях 4* - 5*, мой резонный вопрос был следующим, знакомил ли его hr с моим резюме до приглашения на интервью :), раз уж я проделала такой путь (примерно в 2 часа на машине), я решила еще пообщаться и понять, что это за место такое, сначала подумала, что это проверка на стрессоустойчивость, после нескольких минут общения, руководитель говорит мне: "Я готов взять Вас менеджером в отель, посмотреть как Вы работаете с запросами, а там может быть переведу". То есть на аналогичную должность в отеле я подхожу, а в офисе нет. Я проходила собеседования в различных отелях, в том числе сетевых, практически везде к тебе относятся уважительно, прежде всего уважают твое ВРЕМЯ.
Учитывая некую "текучку" кадров (репутация у отеля именно такая) и свой опыт собеседования рекомендую основательно взвесить необходимость приезжать на встречу.

Опять таки я созвонилась с HR, чтобы выяснить, возможно, произошло некое недопонимание, но нет все было предельно ясно, искали человека именно в центральный офис и без опыта работы в отелях класса люкс.

Я не хочу обидеть вас представители отеля, я лишь хочу обезопасить соискателей от потраченного времени, не у всех есть личный транспорт, многие добираются общественным и это вверх нелогичности так поступать с соискателями.
Хочу заметить, что имидж и репутация отеля также страдает, после такого собеседования, я не захочу быть Вашим гостем, а также не порекомендую отель своим знакомым, мыслить нужно глобально и стратегически.