Отзыв о работодателе «ОАО НИИ КП» Добавлен: 30.11.17 12:13

Основное название: ОАО НИИ КП
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Москва, ул.Авиамоторная, 53

Разработка и серийный выпуск аварийных радиомаяков международной космической системы поиска и спасения КОСПАС-САРСАТ.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017 г.

Не обнаружил

Ездил на собеседование в НИИ КП. Совок! Бюрократия и макулатура, низкие зарплаты, при этом переработки и выходы в выходные. Кандидатов они ищут через кадровый центр «Техновек» (он же ООО «Дигор»). Это мутное кадровое агентство получает деньги не за результат, а за количество приведённых кандидатов. Т.е. они видят по резюме, что человек не подходит для данной вакансии, удаляют из резюме эту неподходящую информацию, и такое урезанное резюме передают в НИИ КП. В моём случае удалили мои требования по зарплате. При этом кадровое агентство называет зарплаты в 1,5-2 раза выше, чем есть на самом деле. Кстати, этот недокадровый центр расшифровывает НИИ КП как «НИИ Космической промышленности», а не «Космического приборостроения» - даже не могут запомнить название своего заказчика :)
Господа, проводившие собеседование, даже не представились, что не корректно и не профессионально с их стороны. Позже я узнал, что один из них – начальник производства. Так вот этот начальник, вместо того, чтобы предварительно позвонить и вкратце поговорить с потенциальным кандидатом (у нас бы разговор закончился через 1 минуту, когда бы речь зашла о зарплате), потратил день моего времени, пол часа своего времени и времени своих коллег, при этом они заплатили деньги кадровому агентству, и мне пришлось потратить некоторую сумму на проезд. Про таких руководителей говорят – «неэффективные менеджеры».