Отзыв о работодателе «Цветное лето» Добавлен: 20.02.18 14:44

Основное название: Цветное лето
Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Телефоны: +375 17 300 27 27
Адрес: Беларусь, г. Минск, Минск, ул. Притыцкого, д. 29, оф. 617

Автор: Колючка (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по продажам
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Комфортный офис в бизнес-центре "Тивали", своевременная выплата зарплаты, интересный и продаваемый ассортимент

Итак, начнем. В компании просто колоссальная текучка, хотя, когда приходишь первый раз - кажется все замечательно. Из первоначального состава менеджеров не осталось ни одного человека. Система мотивации настолько закрученная, что изначально заявленная сумма заработка кажется нереальной. Как только руководство (о нем ниже, и отдельным пунктом) видит, что у менеджера появляется хороший заработок - система мотивации меняется. За время моего пребывания - 4 раза (год). Теперь о руководстве. К директору, собственно, вопросов нет, но проблема в том, что он практически ничего не решает, все решает учредитель Вадим, у которого гипертрофированно развито чувство контроля, и это не шутка. На все ваши действия, отражаемые в CRM, он будет давать вам в электронном виде советы, на которые вы соответственно должны в электронном виде отвечать, что приводит к потере реального времени и нагнетания напряженной обстановки. Будьте готовы к тому, что в сезон у вас будут переработки (не оплачиваемые), и бесплатные выходы в выходной день для участия в выставках. плюс к этому в час ночи вам на почту может прилететь совет, что вы то то сделали не так. Параноидальное отношение к клиентам и работникам- все вокруг обманывают - клиенты с оплатами, работники с планами, склад - недостачами. Больничные листы не оплачиваются - можете отсидеться пару дней дома, работая по удаленке (в этом случае оплата будет идти как за рабочий день - ну или за свой счет отпуск. Причем, как обманывают с оплатами работников - это не считается обманом, это стиль ведения бизнеса, экономия, так сказать. Планы нереально завышенные, отношение к работникам - как к пушечному мясу - не устроил начальника отдела - могут уволить без отработки. Все громкие фразы по поводу взаимовыгодного сотрудничества между руководством и работниками - просто красивая фраза, которая призвана для запудривания мозгов. По факту отношение руководства называется игрой в одни ворота. Да, у учредителей есть вторая компания - "Главный элемент" Там ситуация не знаю, как обстоит, но для общей информации может пригодится.