Отзыв о работодателе «ооо "телеком-экспресс"» Добавлен: 21.03.18 19:26

Основное название: ооо "телеком-экспресс"
Телефоны: (495) 995–22–06
Адрес: Россия, г. Ростов-на-Дону, Россия, г. Ростов-на-Дону, Королёва 22Г

Проекты в области связи, информационных технологий, управления отношениями с клиентами, информационно-развлекательных услуг.
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Оформление по ТК, белая зп вовремя

После долгого поиска работы приглянулась вакансия оператор call центра в компании Телеком-Экспресс, куда брали без опыта и обещали всему научить. Только спустя время я поняла как мне повезло с обучением, поскольку эти 1.5 недели группу, которую набрали, обучал один человек ( обучающих в основном 2-3 человека и каждый предоставляет информацию на свой лад).
Моим первым проектом стал «РЖД» и 1.5 недели это мало для того чтобы охватить весь объем информации. Поэтому не удивляйтесь, если вы будите задерживаться на работе, поскольку придется изучать базу самостоятельно и соответственно за это никто не заплатит. Для того чтобы загрузить комп и все программы нужно15-20 минут (компы сильно виснут, часто приходится перезагружать по 5-7 раз во время рабочей смены) еще столько же времени понадобится чтобы прочитать новости по РЖД и другим проектам. Это все необходимо сделать до начала твоей рабочей смены, не успеешь, будишь отрабатывать.
Новости приходят каждый день, изучать их твоя обязанность, если ты болел, был в отпуске, у тебя выходные или попал в пробку неважно, вовремя не прочитал это твой косяк и ты без премии. Базу пишут инопланетяне, поскольку только они не понимают человеческого языка. Читая одну и ту же строчку каждый понимает
по-своему и соответственно консультирует. Доходило до того что руководители групп не могли договориться между собой. Что в одной группе считается косяком и наказывается минусом в баллах по качеству (что приводит к лишению премии), то в другой группе норма и лишений никаких нет. Как рассчитывается оценка за качество вам расскажут, если вы решитесь пойти работать в данную компанию. На практике же все будит в первую очередь зависеть от отношения вашего руководителя к вам: станете ли вы подружками или врагами; готов ли будит руководитель отстаивать ваши права; какое будит настроение у руководителя во время прослушки вашего звонка; перекинет ли руководитель свои обязанности на зама, которая во время прослушки будет по телефону решать свои личные дела и т.п.
Второй важный показатель для получения премии СВО (среднее время обслуживания) должно быть меньше 95 секунд за месяц для РЖД (на других проектах цифры варьируются), если больше, премию не получаешь. Именно из-за этого показателя премию я получила только на четвертый месяц своей работы. Сначала думала это из-за неопытности, плохого знания базы и скриптов. Решила послушать своих коллег, как они ведут диалог, как проговаривают скрипты и тут открылось много интересного. Хочешь получать премию, точнее хотя бы ее часть, тогда изворачивайся, как можешь, только отправь клиента в IVR (переключение на робота). Строй диалог с клиентом так, чтоб как можно меньше было наводящих вопросов. Играй словами, вместо «я вам предоставлю полную информацию по ….» произнеси «я правильно понимаю вас не интересует полная информация о …..» или «вас интересует только ….». Люди неблагодарны, а ваша совесть (любовь к людям, желание помочь) сдохнет после нескольких месяцев общения с клиентами и лишения премии.
Так называемые любимчики, то бишь друзья руководителей, всегда в фаворе. У них лучшие смены, причем постоянно (в графике 5/2 без ночных, а ты будешь по 2-3 недели в месяц работать в смене до 23 или 24 часов ночи), на все их косяки закроют глаза, а тебя будут шпынять по каждому поводу. Руководитель и приближенные, сидя в уголочке во время работы будут решать «мировые проблемы» (в чем пойти на очередное свидание, кто и как провел выходной) не забывают и своих коллег обсудить, а ты в это время в двух шагах от них сидишь на линии и выслушиваешь бред очередного клиента.
Есть развоз, но одна маршрутка на весь Ростов, поэтому я до дома добиралась в среднем 1.5 часа, а на работу за 10-15 минут на общественном транспорте. Собственной машины нет, а с учетом, что 2-3 недели в месяц это ночные смены на такси не наездишься. Доплата за ночные часы есть, с 22.00 примерно по 15 рублей за каждый час.
Практически сразу тебе сообщат, что ты работаешь в аутсорсинговом центре, поэтому за одну и ту же зарплату без доплат подкинут еще пару тройку проектов.
Карьерного роста нет, твой максимум это стать руководителем группы (придется выслуживаться перед руководством несколько лет и это не гарантия, могут привести своего человека), если ты подружка РГ можешь стать ее замом. Реально сможешь только сменить место оператора на место дежурного, з/п та же ответственности больше.