Отзыв о работодателе «Новатек» Добавлен: 02.04.18 17:03

Основное название: Новатек
Другие названия: мой компьютер, бестноут, эпплклаб
Сфера деятельности: Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Телефоны: +375445693542, +375295522255, +375291688029
Адрес: Беларусь, г. Минск, ул В. Хоружей, 3

Интернет торговля МБТ, компьютерами и периферией и прочим.
Автор: юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по продажам колл центра
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: Апрель 2018 г.

1. просторный офис прямо в центре города
2. метро, Комаровка, Импульс, общепит на выбор в 1 шаге
3. хороший коллектив
4. возможность выбрать график: 2Х2, 5Х2, вечерние смены, др.
5. руководство строгое, но готовое к диалогу
Пришла в фирму в 2016, говорят, незадолго до этого многое изменилось (собственники, руководство, месторасположение и пр). Видимо этим объясняется некоторая бытовая неустроенность (пока работала, в офисе меняли мебель, устанавливали перегородки и пр.) Но меня эти косметические доделки не напрягали, скорее наоборот - нравилось видеть перемены к лучшему. Система оплаты рассчитана скорее на тех, кому лучше высокий процент, чем маленький оклад. Стоять над душой и в плечи пихать не будут, но если увидят что делаешь стабильно низкие продажи, скорее всего через пару месяцев подыщут на это место кого-то пошустрее.

Поскольку оклад невысокий, а основное - % от продаж, тем кто хочет иметь не напрягаясь, тут не понравится)) Тут высокую зп нужно заработать. Условия для всех одинаковые,тк звонки в колл-центре распределяются автоматически: по очереди первому свободному. В среднем на полную занятость у меня выходило не менее долл 500, и знаю что у некоторых выходит и больше. Полагаю эти сотрудники и составляют костяк отдела продаж. Недовольство и текучка в основном среди тех, кто в рабочее время тусуется на перекурах и в ютюбе и в итоге получает пшик.