Отзыв о работодателе «венский цех (большевик)» Добавлен: 20.04.18 19:43

Основное название: венский цех (большевик)
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по персоналу
Дата собеседования: Апрель 2018 г.

Чистый, светлый офис в пешей доступности от метро. Приятные девушки (Людмила и Светлана) в отделе персонала.

То, что заявлено в вакансии, не соответствует действительности.
Меня пригласили на позицию менеджера по персоналу с з/п 60 тыс. и оформлением в соответствии с ТК РФ.
На первом собеседовании я заполнила анкету, полностью повторяющую мое резюме. Якобы это для службы безопасности.
Пообщались с менеджером Людмилой. Все прошло хорошо. Попросили задержаться для встречи с генеральным директором Эльвирой Сергеевной. Через 10 минут выяснилось, что она очень занята, сможет со мной встретиться либо в другой день, либо пообщаться по скайпу. Ну хорошо, я согласилась.
На следующий день перезванивают и приглашают на встречу с гендиректором.
Приезжаю в назначенное время. И тут начинается цирк... Посадили в одну переговорную, попросили подождать. Через минут 10 заходит секретарь, просит пересесть в другую переговорную и снова подождать, т.к. гендиректор только приехала и решает какие-то срочные вопросы. Проходит ещё минут 20... Заходит менеджер Людмила, просит меня пройти в кабинет к гендиректору. И что я вижу... Переговорная выглядит куда лучше, чем кабинет генерального директора. Сама гендиректор (Эльвира Сергеевна) оказалась молодой женщиной лет 40, одетая во что-то, напоминающее спортивный костюм. Собеседование длилось 5 минут, половину из которого гендиректорша говорила по телефону. Вопросы были в стиле "что знаете, что умеете?", по существу - ничего. После чего мне было предложено поработать месяц без оформления, в качестве испытательного срока. Я хоть и сказала, что обдумаю столь "заманчивое" предложение, но для себя уже все решила. Гастарбайтеры и покорители Москвы пусть работают на таких условиях, им все равно терять нечего.
Просто жаль в пустую потерянного времени. Кто и как там работает? Наверное, только от безысходности или в виду отсутствия опыта.