Відгук про роботодавця «Мотостиль интернет магазин» Добавлен: 25.04.18 17:54

Основна назва: Мотостиль интернет магазин
Інші назви: Motostyle.ua;shlem.com.ua- интернет магазин
Сфера діяльності: Торгівля: Автомобілі, запчастини, автохімія
Адреса: Україна, м. Київ

Торговля мотоэкипировкой, расходниками для мотоциклов и т.д.
Автор(-ка): Анастасия (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: менеджер по продажам
Дата початку роботи: Листопад 2017 г.
Дата звільнення: Квітень 2018 г.
Стартова зарплата: $300
Фінальна зарплата: $50
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1

на момент начала работы был отличный коллектив
можно хорошо ознакомиться с рынком момтоэкипировки в Украине.
Любой опыт - ценный опыт.

Надевая розовые очки, помни, что они бьются стеклами внутрь. Одна из фраз, которые могли бы охарактеризовать полугодичный опыт работы в данной компании.
Когда имеешь безграничную любовь к тому, чем занимаешься, можно не обращать внимание на кучу недостатков, которые имеются у конторы с лихвой. А именно: вечные сбои в доставке, отсутствие толкового товара на витрине, отсутствие напарника, в связи с чем приходилось работать иногда без выходных и с колоссальными переработками(внимание: они не оплачиваются), управляющий с комплексом царя, который вместо помощи единственному менеджеру на 180 кв.м. магазина решил поработать стукачом для вышестоящего начальства и по итогу выжить с работы единственного сотрудника, делающего продажи, потому что характерами не сошлись и "она продает не по стандартам". Возникший с управляющим конфликт был проигнорирован вышестоящим руководством, а обратной связи на свое увольнение я не получила вообще. Ведь хотелось расстаться допонятой, а меня даже не выслушали.
Если проводить параллели, то в Японии, когда в компании кризисное, тяжелое время, то увольняют начальство, а потом низовое звено. Однако мы не в Японии и в Мотостиле проблемы решаются по принципу "менеджеры продавать не умеют, поэтому у нас и проблемы, надо их распустить и набрать новых и еще взять мега управляющего, который якобы научит всех продавать(по факту он поломает все вашит продажи, которые вы пытаетесь сделать из магазина, не имея в наличии почти ничего) тогда, может, у нас будет все хорошо?"
Только хорошо не будет, не там ищут проблему...
И бывшими сотрудниками в лице менеджеров и управлящих, в Мотостиль было вложено очень много усилий, любви и времени, увы, оценено по заслугам это не было. Расчёт получить меня не пригласили, скинули жалкие копейки на карточку, очевидно избегая личной встречи, либо по каким-то другим, неизвестным для причинам. Причем формулировка "жалкие копейки" уместна как никогда, ибо с сотрудника, которого выжили с работы еще и списали за недостачи предыдущих инвентаризаций(как своевременно о них вспомнили!), а также за недостачу по кассе, к которой я не имела прямого оношения, недостача была создана некомпетентностью управляющего, но кто же списывает деньги с начальства :)
Итог: вас поюзают, ведь большинство, кто приходят сюда работать, - это энтузиасты, болеющие этой темой, а потом спишут за некомпетентность или неумение работать в коллективе, если вы не понравитесь кому-то из вышестоящих. А вдогонку и деньги с вас спишут. Мотостиль - это была жесткая закалка. Но каждый опыт ценен.