Отзыв о работодателе «Ар-най» Добавлен: 28.04.18 11:41

Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы, армада

изготовление мебели на заказ
Должность: продавец консультант
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Тепло, чисто. Интересно работать. Иногда к чаю что ниб покупают (заварка, сахар печенье). За воду оплачивают сами. Есть вай-фай.
Оформляют официально (если настаиваешь!),после 3месяцев.

Во-первых отношение: они хотят чтобы работали много , а платить хотят мало, при каждой возможности штраф. Начнем по порядку.
С утра как приходишь надо звонить /маякнуть на тел и вечером в 20,00 тоже, то, что уходишь работы не раньше положенного)). Какие бы не были причины недовольства клиента или отказы по мебели , всегда виноваты дизайнера.
зп была 30 000оклад + 1%.
Да всего 1%, но в начале !!! конечно 0,5%, потом, 0,7, и поднимается если все условия выполняешь(если не уволишься раньше).
Текучка большая, заметили наверное что всегда объявление стоит и в армаде и на сайтах.
Помимо работы дизайнера выполняешь массу поручений не касающихся твоей должности. Например: работа нач.произодства: контроль мастеров, напоминание закупки товара, разжевываешь все мастерам, на чертежах маркером надо помечать прописывать каждую мелочь, кот могут забыть или не увидеть( как они говорят) или не прочитать мастера. Если что то они забудут или не поставят -ты будешь виноват что не отметил на чертеже, даже если звонил и лично говорил об этом!
При плохом настроении руководство срывается на нас, даже если рядом клиенты, и нет основательных причин.
Отпуска нет, больничных нет, оклад маленький, в праздники работаешь и ничего не получаешь за это.
Обедать только не на глазах начальства и ни коем случае не с коллегами. не пить чай вместе с коллегами.( у нас 2 салона, каждый должен сидеть по своим местам)
Летом прохладно хорошо, а зимой холодно. Пыльно всегда практически.Во втором салоне кондиционер от которого часто болеем, там всегда холодно.
В-общем при хорошей работе (крупный заказ, расчет в пользу компании, довольные клиенты) никаких поощрений нет, а если отказ (в основном качество или СРОКи не устраивают клиентов) сразу штрафы, высказывают, орут!
Если вдруг захочешь уволиться, лучше об этом не говорить, могут не выплатить з.п. полностью или посчитать мало %. Не раз такое было с др девчонками, которые уволнялись., (плакали и были которые даже материли). (действительно было не справедливо посчитан расчет даже тем, кто отрабатывал положенные 2 недели, предупредив заранее!!
ИТОГ: Можно работать тем, кто на всё промолчит и все вытерпит. и кто согласен работать на гроши. P.S. касается офиса- не цеха!