Отзыв о работодателе «Ар-най» Добавлен: 28.04.18 16:34

Телефоны: 2273121, 8 701 571 27 15
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы, Армада

изготовление мебели на заказ
Автор: Анель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Дизайнер
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Был хороший состав коллектива (дизайнеры), вместе кушали, болтали)

При собеседовании хозяйка Карлыгаш начинает рассказывать басни об умопомрачительной заработной плате у девочек, что, естественно, привлекает любого адекватного человека. Но позже девочки рассказали сами, что зарплата в 270 000 была только один раз))) в среднем выходит 130-160 000 (это если не закосячишь, ибо штрафы там от 10 000 в среднем). А штрафовать любят за все: за ошибки сборщиков(!), так как нужно все детально описывать, как дурочкам, в чертеже, за отказ клиента от мебели (так же, по ошибке в цехе конструктора, либо тех же сборщиков), за то, что по срокам не успевают сделать заказ (нужно же всем все напоминать). Находясь там в большом салоне, чувствуешь себя участником реалити-шоу, Карлыгаш очень любит следить за всеми через онлайн-камеру, может позвонить, если ей покажется, что ты слишком долго сидишь в своем телефоне, и сказать, чтобы телефон убрали. Тотальный контроль. В коллективе, как позже выяснилось, ее не особо любят, постоянные перепады настроения, что так же, сказывается на отношении к дизайнерам, поругалась с мужем - тот же крик, очень давит обстановка. Нужно постоянно отмечаться (мне лично показалось это полнейшим бредом), нужно утром и вечером маякнуть ей на телефон с рабочего, мол, пришли вовремя, и ушли не раньше 20:00. Нет никакого доверия к сотрудникам, я бы это приравняла к психологической проблеме, ей везде мерещатся сговоры, союзы против нее. Нельзя с ней говорить по душам (ибо доверенная информация может обернуться против тебя в очередной перепалке). Качество мебели нормальное. График 6/1, при окладе 30 000 + 1%. Не стоит того. В общем, ушла я без скандала, спокойно, дабы мне выплатили мои несчастные гроши (заранее об увольнении лучше не говорить, кстати, может не выплатить часть зарплаты). Ушла - и не жалею, устроилась в нормальную компанию БЕЗ КАМЕР! И с офигительным начальством, которого даже обмануть лишний раз совесть не позволит, так как отношение к тебе как к человеку, а не как к рабу.