Отзыв о работодателе «Балконский Дом» Добавлен: 21.05.18 11:56

Основное название: Балконский Дом
Другие названия: ООО «Балконский Дом»
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Телефоны: 8 (044) 546-85-30, 8 (017) 281-61-43
Адрес: Беларусь, г. Минск

Производство и продажа качественных энергосберегающих металлопластиковых окон. Установка под ключ окон, остекление балконов и лоджий
Автор: Андрей Громов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Курьер
Дата собеседования: Май 2018 г.

Не успел получить.

На момент посещения офис данного работодателя находился по адресу: г. Минск, ул. Якуба Коласа, 51, корп.1, вход со двора, там же находится и их вывеска. На месте меня встретила девушка и проводила в кабинет, где дала для заполнения анкету соискателя. В помещении уже находилась девушка, которая, как и я, пришла устроиться курьером. Громко играла музыка, назначение которой я пока не понял. Затем девушка ушла на собеседование по приглашению сотрудника компании, спустя примерно 10 минут ожидания и меня пригласили следующий кабинет. В нем меня встретил мужчина, на вид около 30 лет, опрятно одет, представился Олегом Андреевичем, и стал расспрашивать обо мне: где работал, что ожидаю от работы и тп. Некоторые вопросы вызвали удивление. К примеру, что я могу ожидать от работы, когда мне ещё не рассказали о моих обязанностях и условиях работы, как потенциального новоиспеченного курьера, лишь то, что будут платить оговоренную сумму - от 600 до 1000 бел.руб. Затем, после всех вопросов, меня попросили выйти и подождать в предыдущем кабинете. Я же, в свою очередь, попросил немного рассказать о моей работе курьером, на что получил ответ, что пока ещё им не являюсь. Затем пара невнятных предложений о работе и меня снова просят выйти в предыдущий кабинет. Я не стал настаивать и вышел, на моё место пригласили другого парня. В кабинете я заглянул в шкафы и полки стола, никакого содержимого там не обнаружил. Затем, сидя в кабинете, я начал анализировать ситуацию и пришёл к выводу: данная компания находится тут недавно, у них высокая "текучка" кадров, представители компании не хотят давать сведения о предоставляемой работе, разрешение на анализ личных данных не спрашивают. Из всего этого последовал следующий вывод: работа кампании частично или полностью неправомерна. После этого краткого анализа полученных данных и минимальных поисков в интернете я вышел из кабинета и обратился к девушке, которая приглашала людей в следующий кабинет, чтобы мне вернули анкету, которую я заполнил, так как собираюсь уйти, а там находятся мои личные данные. Девушка передала эту информацию молодому человеку, который поначалу отказался отдавать мою анкету, ссылаясь на то, что в ней присутствуют данные кампании, раскрывать которые им нельзя или не хочется, я не до конца понял. Хотя соглашение о неразглашении до этого я не подписывал, как бы абсурдно это не звучало) да и форма была стандартной, просто анкета соискателя. Анкету все же отдал, после того как я настоял на своем, но был, скажем так, на коне. Мои нервы эта ситуация тоже немного потрепала и я попросил его предоставить мне свидетельство о государственной регистрации, разрешение на деятельность и, почему то, сертификаты качества), на что он мне ответил, что все это есть, и закрылся в кабинете. Я сделал пару снимков на телефон с того ракурса, где находился и отправился к выходу. Сотрудница компании проводила меня до двери, с ней я обсуждать деятельность их организации не стал, чтобы не портить ей настроение на день (было 10 утра). Итог: потраченное попусту время, нервы, лёгкое чувство разочарования. Не рекомендую туда и носа совать, нормальной работы там нет, есть лишь то, о чем пишут в других отзывах о данном работодателе.