Отзыв о работодателе «Matrix Group» Добавлен: 22.05.18 11:34

Основное название: Matrix Group
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера

Изготовление мебели на заказ
Автор: Михаил HR Prime, Михаил (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2016 г.

Добрый день!
Меня зовут Михаил. Хочу дать объективную оценку компании "Мебельная Фабрика Матрикс" входящую в группу компаний "Матрикс Групп" как работодателю и немного приоткрыть "закулисье" компании :)

Отзыв будет большой, на 85% положительный, но и спорные моменты конечно затрону, чтобы сотрудники понимали, в какую компанию они идут работать.

Для начала разберемся кто я.
Я руководитель кадрового агентства HR Prime. Агентства, которое очень(!) внимательно следит за судьбой нанятых сотрудников, их удовлетворенностью полученной работой и "качеством" работодателей, к которым мы нанимаем персонал.

Мебельная Фабрика Матрикс с 2016 года наш постоянный заказчик, к которому мы трудоустроили уже порядка 14~16 человек на различные позиции. Менеджеры по продажам, маркетологи, сотрудники производства, дизайнеры.

За это время что могу отметить из хорошего:

1. Честность компании по отношению к сотрудникам.
2. Супер-позитивный и сплоченный коллектив.
3. Руководство опытное, рассудительное и адекватное.
4. Вообще нет текучки. Ровно ноль :)

Из хорошего, о котором обычно не говорят:
1. Зп. без задержек и внезапных "вычетов".
Так как мы подбираем в эту компанию людей из мебельных компаний - в последнее время все чаще видим тенденцию, что даже крупные игроки мебельного рынка (не будем показывать пальцем, все их итак знают) начали обманывать как своих клиентов, так и сотрудников. В результате = "кидки" на зарплаты, "нарисованные с потолка" штрафы, рекламации от клиентов и жуткая репутация. Матрикс за время сотрудничества (февраль 2016-май 2018) ни разу не дали в себе усомниться :) Все выплаты з/п вовремя и в полном объеме.

2. Человечность руководства.
Никто не будет заставлять идти на работу с температурой, или задерживать до полуночи "пока не доделаешь визуализацию". Руководство всегда готово выслушать сотрудников и пойти навстречу там, где это уместно.

3. "Не ширпотреб". "Не рынок". "Не икеа".
Работа в Матрикс - это работа с мебелью среднего+ ценового сегмента. Маркетинг настроен таким образом, что всегда есть поток заинтересованных клиентов, в том числе от постоянных клиентов и по рекомендации.

Территориально = м. Динамо, 7 минут пешком, есть парковка. Все более, чем удобно.
Оформление (по ТК) в компании = тоже плюс.
Отпуска, больничные, праздники и выходные - все в соответствии с ТК РФ.
Коллектив, как уже говорил выше - один из примеров супер-сплоченного коллектива. Не в том, что все коллективно убегают на перекуры и засиживаются на обедах, а в том, что все сотрудники без проблем помогают друг другу; конфликтов в команде практически никогда не возникало и атмосфера более, чем приятная.
Приятно также отметить, что в компании для выдающихся сотрудников перспективы роста - не просто "красивые слова", а реальная возможность проявить себя и получить повышение.

В целом, мы как рекрутинговое агентство гордимся тем, что среди подобранных нами специалистов двое получили повышение в должности уже в первый год.

"Отрицательных" сторон нет. Есть то, на что стоит обратить внимание:

1. Рабочие процессы в Матрикс построены таким образом, что повалять дурака не получится. Есть система обучения и аттестации. Есть система для работы сотрудников. Есть система учета результативности. Все показатели всегда на виду и "бездельника" видно сразу.

2. С опоздунами, конфликтными сотрудниками, обманщиками и другими нарушителями дисциплины не борятся. И не терпят их. Их просто увольняют.

3. Если говорить про отдел продаж B2B и отдел по работе с B2C клиентами - сотрудники в коллективе дают достаточно хорошие результаты. Начинающим дизайнерам, или "зеленым" продажникам прижиться будет тяжело.

4. На производство нет смысла пробоваться людям с пагубными привычками. Коллектив жестко отторгает людей склонных к алкоголю.