Отзыв о работодателе «Matrix Group» Добавлен: 18.10.18 15:26

Основное название: Matrix Group
Сфера деятельности: Торговля: Мебель и предметы интерьера
Адрес: Россия, г. Москва, Ленинградский пр., 31 А, Торговая Галерея "Монарх"

Изготовление мебели на заказ
Автор: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер-дизайнер
Дата начала работы: Февраль 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Прочитал отрицательный отзыв Екатерины и ужаснулся. В одном ли компании мы работали?
Мне довелось поработать в Матриксе в 2017 году, когда я переехал в Москву из Волгограда. В Волгограде работал в мебельном магазине "Мебельдар" менеджером по продажам, поэтому по приезду в Москву искал похожую работу. Проходил собеседование у Ольги и Артема. они честно сказали, что будет минимальная ЗП, не шибко высокая по Москве, но пообещали, что % от продаж дает ощутимую прибавку. Поговорил с другими сотрудниками, они подтвердили, что заказы есть, а ЗП выплачивается вовремя.
В общем то в первый месяц удалось заработать 35 тыс., 20 оклада + 15 тыс. с продаж. В это же время проходил обучение у Ольги. Было много интересного про саму мебель, про общение с клиентами. Первый пробный месяц у меня был в феврале, в июне мне удалось заработать около 50 тыс. А в августе почти 70 тыс.
Осенью я ушел из компании т.к. переехал далеко в пригород и кататься на работу в центр каждый день стало крайне неудобно.
Плюсы:
1) Перспектива. На собственном примере убедился, что рост по доходу есть. Вырос почти в 2 раза за полгода.
2) Компания платит все без задержек. Не шарашкина контора.
3) Коллектив приятный. Красивые девушки)))
4) Адекватное руководство. В этом плане даже страшно представить, чем Екатерина насолила руководству, что они ее вышвырнули так быстро. Руководитель Артем - максимально тактичный человек, что проявляется в общении со всеми сотрудниками.
5) Имидж компании. Компания делает реально крутую мебель, да чего уж, для Стоянова и Михалкова делали. Павильон уютный, красивый, тихий.
6) Обучение. Очень крутая тема. Когда работал в Волгограде, такого не было. рассказали как пользоваться софтом и все. Здесь же было обо все - и работа на компьютере, и общение с клиентами до проекта, по ходу реализации, чуть не отработанный алгоритм общения дали. При этом старший менеджер Анна всегда помогала тоже.

1) Зависимость от наличия заказов, адекватности заказчиков, скорости реализации проектов. Заказы есть всегда, но не всегда они позволяют тебе рассчитывать на ожидаемый доход. Тяжело планировать ежемесячный доход, если у вас есть такая необходимость.
2) Ну и конечно стоит отметить, что в этой компании действительно оставляют на работу только тех, кто готов пахать. Возможно, отсюда и текучка... и некоторые отрицательные отзывы. Даже мне периодически было тяжело и казалось, что вот-вот меня вышвырнут. В общем не для слабонервных.