Отзыв о работодателе «ООО "Автолайтэкспресс"» Добавлен: 23.05.18 17:27

Основное название: ООО "Автолайтэкспресс"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Адрес: Беларусь, г. Минск

Транспортно-экспедиционная компания
Должность: специалист по продаже
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Выплата заработной платы вовремя, других плюсов не найдено.

Устраивалась на работу в компанию с надеждой получить много интересной и полезной информации о сфере грузоперевозок, внести какой-то свой вклад в развитие компании, хорошо зарабатывать себе на жизнь, да и наконец приятно проводить рабочее время в хорошем коллективе. Первых двух целей я добилась.
Что могу сказать по поводу зарплаты: в оклад в размере 400 рублей входит неимоверное количество обязанностей, которые, бывает, просто не успеваешь сделать за указанный промежуток времени. Текучесть кадров в отделе продаж ОЧЕНЬ высокая (понятно, почему), поэтому часто приходилось делать работу за двоих, пока не найдут нового сотрудника и обучат его (и это приходилось делать наряду с основными обязанностями). Очевидно, что никаких доплат/вознаграждений за это не причитается. Конечно, есть и премиальная часть заработной платы по результатам работы (кол-во заключенных договоров, обратная связь с клиентами и т.д.), НО из-за так называемых "косяков" премию урезают конкретно, так что сразу предупреждаю: если устраиваетесь туда на работу, постарайтесь этого не допускать, т.к. зарплата и так оставляет желать лучшего. Кстати, если вдруг надумаете уволиться, имейте в виду, что за последний месяц премии у вас ВООБЩЕ не будет, т.к., по словам начальника отдела продаж, "вы подставили коллектив, а коллектив подставляет теперь вас", и неважно, выполнили ли вы месячный план на 50% либо на 120%. Надеюсь, что директор прочитает этот отзыв и не допустит больше таких ситуаций в отделе продаж, т.к. коллектив и человеческое отношение к сотрудникам - это фундамент любой организации, а отношение к сотрудникам показывает и отношение к клиентам.
Кстати немного о коллективе: постоянные сплетни, "шушуканья", никакой взаимопомощи, уважения, ощущение какого-то рабовладельческого строя, даже до криков доходили некоторые ситуации. Не могу сказать это про всех сотрудников, т.к. всегда есть люди, которые оставили о себе только приятные воспоминания.
Перед походом на собеседование в компанию перечитайте, пожалуйста, еще раз этот отзыв, может быть вам он поможет как-то в будущем.