Отзыв о работодателе «ИНСТИТУТ ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ на Новослободской (Россия, Москва)» Добавлен: 31.05.18 09:45

Основное название: ИНСТИТУТ ЗДОРОВЬЯ И ПИТАНИЯ на Новослободской (Россия, Москва)
Другие названия: Inzdorov
Сфера деятельности: Услуги: Медицинские услуги, спортклубы и салоны красоты
Телефоны: +74994000224
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Новослободская д. 3, 6 этаж

Специализация клиники: психология и психотерапия, диетология, косметология, диагностика. Врачи-специалисты: психотерапевт, массажист, косметолог, эндокринолог, диетолог, психолог.
Автор: Саша Александра (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2018 г.

Новый шаг в медицине или как можно узнать о своем организме все сейчас и в будущем. Клиника hmt в Москве на Новослободской 3. Подробная оценка и отзывы не только, как пациента, но и изнутри.

Считаю своим долгом рассказать о клинике hmt и написать отзыв, чтоб как можно больше людей о ней узнали. Естественно для наших людей это новое, а все новое всегда настораживает (и меня тоже, от других людей я этим не отличаюсь). И именно поэтому, когда мне предложили поработать и посмотреть и на принцип работы клиники изнутри, я без колебаний согласилась.

На данный момент я являюсь студентом 4-го курса Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова. Ну, и решила искать практику, обратилась в клинику на Новослободскую д.3 (до этого пробовала еще варианты, но там получала отказы). Здесь же ищут специалистов (в том числе и молодых), есть сотрудники с большим опытом работы в сфере медицины, есть те, кто относительно недавно начал свою практику. В общем, мне не отказали, и я была этому рада, но немного не понимала, с чем именно имею дело, так как подобная терминология, как hmt (Hema Medi Test) ранее мне не встречалась. Но это и неудивительно, такой вид диагностики в России не практикуется – это все израильские технологии. Когда я пришла домой, то погуглила и почитала несколько отзывов об этой диагностике и медцентре, ну а так же не поленилась заглянуть на сам сайт клиники. Это я сделала для того, чтоб хоть немного обладать какой-то информацией о то, с чем имею дело.
Но я зря переживала, что совершенно ничего не знаю, так как прежде, чем мне дали хоть какие-то обязанности, я прошла обучение в этом центре. Мне показывали и рассказывали, как что работает и по какому принципу. Я присутствовала при диагностике пациентов и смотрела как что проходила, некоторое записывала в тетрадь.

Сейчас я, конечно же, не стану проводить лекцию, но в нескольких словах все же расскажу о самой диагностике hmt. Основывается эта диагностика на обширном сборе данных. То есть это не просто осмотр врача, и общий анализ крови, а полное обследование, которое включает в себя около 293 показателей крови, анализ мочи, волос, анкетирование и другие дополнительные исследования (УЗИ, ЭКГ и прочее, но это если требуются, то есть не обязательно и не для всех). Но самое главное не сам сбор данных о состоянии организма, а то, что все данные обрабатываются в программе, алгоритм который вычисляет взаимосвязь между всеми отклонениями от нормы и просчитывает возможные варианты заболеваний не только на данном этапе, но и в дальнейшем будущем. То есть, потратив около часа на диагностику hmt (а именно столько приблизительно она длиться) можно целиком узнать в каком состоянии находится организм и что его ждет в будущем, естественно, если жить, как живешь, так же питаться и не предпринимать никаких мер.

Мое обучение длилось несколько недель. За мной был прикреплен куратор, который и проводил мое обучение, помогал, все рассказывал и показывал. А так же у меня была возможность пообщаться и посмотреть на работу каждого врача. Это был очень полезный опыт для меня, я многое переняла от этих специалистов. Хочу сейчас так же упомянуть, что все сотрудники были положительно настроены, все делились своим опытом, рассказывали о нюансах работы (именно о тех нюансах, которые на первый взгляд не видно и где такой молодой специалист, как я может запросто допустить ошибку). Так что коллектив работает тут слаженный, хотела бы я работать и в дальнейшем в такой обстановке.

После обучения, когда мой куратор, счел, что я готова приступить к работе, сообщил мне мой график работы (работала я неполный рабочий день естественно, но приходить надо было вовремя, об этом меня сразу же предупредили). Эта новость меня обрадовала, так как я уже хотелось попробовать себя на деле. В плане обучаемости я показала себя хорошо, теперь оставалось так же проявить себя и в работе (ведь это была хорошая для меня перспектива). Но…. подвела как всегда неожиданная ситуация, при выходе из дома, не хочу себя оправдывать, в общем, я опоздала на 40 минут. Конечно же, мне сделали выговор наедине, не при клиенте. Было неприятно и обидно, но пришлось все выслушать, так как я понимала, что моя вина там была и я подвела людей. Так как, лишаясь одного работника, рабочий процесс начинает тормозиться. Хоть моя роль и небольшая. Естественно могут быть заминки, и клиентам придется сидеть и ожидать своего приема. А клиенты бывают разные, кто-то промолчит, а кто-то еще и жалобу напишет. В общем, это тоже для меня был своего рода урок, и в дальнейшем я старалась опозданий избегать.

Должность я получила не совсем солидную (медицинский ассистент врача), но как студентку меня это полностью устраивало, тем более в дальнейшем есть перспектива. В обязанности мои входило забирать кровь, собирать анализы и всячески помогать врачу. Просьбы врачей бывали разного характера, но все по делу, то есть за кофе меня не гоняли. Хоть я и была в их деле еще совсем зеленой, со стороны всего коллектива чувствовалось уважение. Все помогали и направляли, как могли, думаю, именно поэтому я так многому смогла научиться. Коллектив на самом деле не очень большой, но все достаточно хорошие опытные специалисты, тут есть терапевты, косметологи, массажисты, психологи, диетологи, остеопаты, иглотерапевт, эндокринолог, фитнесс инструкторы , ну а так же медсестра и другой персонал, который обеспечивает надежную и сплоченную работу коллектива и клиники.

Бывали такие ситуация, когда врачи клиники и сами консультировались, это они делали со специалистами израильской клинике, то есть клиника в Москве на Новослободской 3 напрямую держит связь с израильскими коллегами. Этот медцентр является международным, так же они являются партнерами KLD.
На сегодняшний день более точной диагностики организма, чем hmt не существует, именно поэтому я решила, что я так же должна обязательно ее пройти. Но я сделала это больше из интереса, а не из-за потребности по здоровью. Так как мои годы еще юные и серьезных проблем со здоровьем у меня нет. Но все же живу я в мегаполисе, ем иногда, не пойми что, да и еще много нюансов могу перечислять, которые впоследствии отражаются на здоровье и могут даже привести к серьезным последствиям. Я, конечно, понимала, что должны быть какие-то огрехи, но я увидела больше, чем ожидала, что заставило меня пересмотреть образ жизни и отношение к своему здоровью. Диагностика по методу hmt указывает не только на имеющиеся заболевания, но и причину их возникновения. Если заболевания находится на начальной стадии или только есть вероятность его развития, то эта диагностика укажет и на это. Для меня это новый шаг в медицине, так как необязательно лечить болезнь, ее можно так же и не допустить. Также хочу сказать пару слов о том, что тут помогают людям решить проблемы с избыточным весом, псориазом, артрозом, сахарным диабетом, менопаузой, анемией, подагрой, гипотиреозом, гипертонией. А все потому что диагностика помогает узнать причину, так что лечение направлено на устранение причины, а не симптомов болезни, как это всегда и везде.

Самым главным отличием клиники на Новослободской 3, которое, кстати, не сразу мне бросилось в глаза – это то, что тут не лечат одно заболевание, тут оздоравливают организм в целом и воспринимают его так изначально. Тут подбирают лечение, которое оказывает положительное влияние на самочувствие в целом, а не так как в обычной медицине, где одно лечат, а другое калечат. Причем используются совершенно простые на первый взгляд вещи – питание, прием нутрицевтиков, умеренная физическая нагрузка, но если вдуматься и понять всю систему, то это вещи довольно логичные и правильные.

Всем желаю здоровья. Надеюсь, мой отзыв дал вам полезную пищу к размышлению. Ну, вы меня спросите о том, где бы я хотела работать дальше, то я бы, конечно же, ответила, что именно здесь в этой клинике (ну или в клинике Израиле, с которой эта клиника имеет прямую связь).

не наблюдались