Отзыв о работодателе «ПИLКИ» Добавлен: 01.06.18 17:48

Другие названия: Пилки
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, м. Ладожская

Салон маникюра
Автор: Наташа (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер по закупкам
Дата начала работы: Март 2018 г.
Дата увольнения: Май 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Офис рядом с метро.

Меня кинули на деньги! Но обо всем по порядку.
Прошла собеседование на вакансию "менеджер по закупкам". Общалась Залиной. Не знаю какую точно должность она занимает. Сама она сказала, что в закупках вообще не разбирается, но собеседование проводила она одна. (коллектив сказал, что она не так давно стала директором, до этого была администратором. На должность директора ее взяла подруга Мария Уварова-ген дир компании "Пилки". Не берусь утверждать, что это 100%-я информация) С ней была обговорена зп на испытательный срок 35 тыс руб+%. В компании не принято оформлять официально своих сотрудников. По-крайней мере, никто из отд закупок оформлен не был. В итоге по прошествии 2х месяцев мне сообщили, что я не подхожу для этой компании. Ок, испытательный срок для того и нужен, чтобы приглядеться друг к другу обеим сторонам и, в случае чего, безболезненно расстаться. По этому поводу никаких обид или злости у меня нет, хотя впервые мои старания и результат не устроили работодателя. Мои заработанные деньги мне сразу не выдали, Залина сказала, что она не успела меня "посчитать". Так как отношения с ней у меня сложились абсолютно нормальные, я пошла на встречу и стала ждать звонка на след неделе. Его не последовало и я позвонила сама. Залина сказала, что ей нужна моя помощь по работе с программой 1С (формирование отчетов и перенос данных из одной базу в другую) и попросила выйти еще раз, чтобы ей подсказать (ранее я уже ей все это показывала). Я уже нашла работу и не захотела в самом начале отпрашиваться. После этого начался шантаж со стороны Залины. Она не писала мне прямо о том, что если я не приду, то и денег своих не получу, но она на каждый мой вопрос - когда вы переведете мне зп?, отвечала что ЕЙ НУЖНО, чтобы я ей помогла. Итог - она перевела мне на карту часть денег. Свои проценты (около 30 тыс руб) я так и не увидела (за первый месяц работы мне их тоже не выплатили потому, что все та же Залина никак не могла посчитать их, хотя все отчеты, которые нужны для этого, я ей вовремя отправляла). На мое послание, а когда мне переведут оставшиеся %, Залина ответила, что их не переведут и больше не выходит на связь.
Про отдел закупок - почти одновременно из закупок ушли руководитель (после ее заявления на увольнение с ней перестала здороваться ген дир Мария. Сами понимаете уровень руководства) и два менеджера. Так как я общалась со всеми ними, знаю причину - "тупое руководство" (с их слов), которой не ценит сотрудников.
Из отдела маркетинга за май 2018г уволилось 4 сотрудника. Причина - компания не выполняет своих обещаний по выплате зп. Проще говоря, людям обещали одно, по итогу зп меньше изначально обговоренных сумм.
Отдел закупок сидит в малюсенькой каморке без окон, полностью заставленной коробками (склад у компании очень маленький, поэтому часть товара привозят и оставляют в отд закупок).