Отзыв о работодателе «Московская дирекция по развитию культурных центров» Добавлен: 21.06.18 15:56

Основное название: Московская дирекция по развитию культурных центров
Другие названия: ГКУК г. Москвы "Дирекция культурных центров" (Мосразвитие)
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Телефоны: +7-(495)-959-81-94

На сегодняшний день Дирекция курирует деятельность 21 учреждения библиотечного типа по 441 адресу и 80 культурно-досуговых учреждений по 237 адресам.
Автор: Цветочек Красивая (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Зарплата белая. Люди дурные но не злобные. Главное дорогу не переступать. Опять же соц.пакет, отпуск оплачиваемый ну и другие печенюшки. Решать Вам.

Проработав в даной организации некоторое время, я была вынуждена уйти в связи со сложившимися обстоятельствами. Очень боялась написать в адрес Мосразвития свою "благодарность", но то попустительство и всеобщее замалчивание происходящего, которое окутывает эту организацию, оно просто пугает. А даже у такого "маленького человека",как я есть - гордость. И прощать я никому ни чего не буду. "Маленьких" обижать - не хорошо!
Попробую быть объективной, честной и отразить суть того, что сейчас происходит.
При устройстве на работу Вы проходите собеседование и небольшую проверку на предмет того, чем Вы будете заниматься. Вас даже не столько проверяют на соответствие должности, сколько ставят перед фактом - "Мы ХОТИМ!" и вопросом - А Вы сможете?
Есть у Вас понимание стоящих перед Вами вопросов или нет - ни кого не волнует. Главное, что бы Вы видели общее направление так, как его видит руководство! Так же Вам будет задан вопрос на знание и умение работы в ЭДО - Электронном документооброте. Вы даже не обратите на него большого внимания. Хотя! Самое весёлое начнётся именно с того момента, когда Вы приступите к выполнению своих обязанностей. И тут выясняется, что из ЭДО сделан культ. 7 дней в неделю по 24 часа, Вы должны быть на связи и просматривать поручения. Выясняется, что нет "чужих" поручений, есть "Ваше непонимание своих обязанностей". И Вы должны почему то отвечать даже на те вопросы, которые не входят В Ваш круг обязанностей. Постоянная ни кому не нужная отчётность. Не понятно зачем и не понятно о чём. Проведение каких то грандиозных проектов на бумаге и столь же грандиозная отчётность по ним. Малейшое промедление, не правильно оформленный документ, с точки зрения построения фраз и правописания, и документ не принимается. Всё возвращается к Вам обратно, потом Вас наказывают за неисполнение или не своевременное исполнение. Хотя "Высшее" руководство считает себя в праве не обращать внимание на подобные мелочи. У них всегда "всё" правильно! Но именно Вас лишают премии, а не как не их. И так не такая уж большая заработная плата тает на глазах. Очень интересная ситуация возникла с пересылкой "служебной документации". Для этих целей могут использоваться такие сервисы как "Google Docs", "WatsUp" и "Telegramm". ДА-да не ослышались - "Telegramm". Закон он писан конечно, но для других! Ну Вы же понимаете?, не маленькие? И Только потому, что руководству надо всё это именно срочно. А потом именно Вам могут Высказать, что это небезопасно. При попытке кому то, хоть что то доказать Вы натыкаетесь на открытое пренебрежение и непонимание. Оказывается, что "просто так к нам не попадёшь". И тут то выясняется, что "Вас рекомендовали" от "Вас ожидали результатов" и что всё построено на непонятных личных связях и знакомствах. А ты вроде как "не человек", а так - приблудившаяся "овца" с улицы. Особым "человеком" является Рогачева Мария Васильевна. Королева, всего этого цирка. К телу её высочества допускаются только избранные. Да и то не всех выслушивает. Она просто будет Вас игнорировать разговором с другим человеком. Секретарём, посетителем с кем угодно, но не с Вами. Однако если Вы с ней поговорите, то начинаете понимать, что человек то пустой. С виду слова правильные, речи грамотные но пустые. Общие формулировки и рассуждения ни о чём. Постоянно что то куда то и кого то куда то перенаправляет. Не человек, а семафор. Я думала есть глупые и необразованные люди, оказывается есть - глупые и образованные. То есть образование дали, языкам обучили, а вот думать - нет. Почему именно так? Да просто нормальный человек так себя не поведёт. Сказывается завышенная самооценка. В данной организации очень приветствуются разные инициативы, проекты и другое "творчество". При чём старые начинание по какой то неведомой мне причине продолжения почти не имеют. Как потом выяснилось это влияет на оплату. И чем человек креативнее - тем лучше. Пусть дурак, пусть знаний нет, пусть не понимает ни чего, но есть уменее "вдохновить" - тем лучше. Я к сожалению медицинский не заканчивала. Диагноз ставить поостерегусь. Но точно знаю, что поведение описанное выше характеризует одно из умственных расстройств. Создается впечатление, что Все руководители только и делают, что рассылают поручения своим подчинённым совершенно в них не вникая. Со словами: - "Ну Вы там сначала сами разберитесь".
Этакий синдром Креативного Творчества. Толком ни когда ни чего не работает. Зато в отчётах - благодать.
Тот же проект НЭБ, которым так любит хвалится Кибовский работает как ему заблагорассудится. То доступ есть, а то месяцами - нет. Естественно постоянно требуют отчётность с библиотек. Возносимый до неба проект "Списанные книги" последний раз был перенесён с назначенной даты открытия. Где то на неделю. Сайт был в не рабочем состоянии. А Вы представляете какая это нагрузка по десять раз всё это перепроверять и составлять отчёты. Не только я здесь "вою". Все эти документы имеют кучу не нужных форм и не связанных частей. Нет чёткого понимания что такое "Личные данные" и как с ними работать. Поэтому рассылаются непонятные требования с непонятными инструкциями. Порою просто взаимо исключающие друг-друга. Или даже противоречащие Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" с последними изменениями, внесенными Федеральным законом от 29.07.2017 N 223-ФЗ (ред 18). (Начало действия данной редакции закона - 10.08.2017 года.) В общем и целом я бы описала всё как общий психоз и лёгкое помешательство с периодическими кризисами на почве сезонного обострения и частичной деградацией. Здесь будет "хорошо" только людям имеющим соответствующую поддержку и знакомства. Только им разрешено спихивать по ЭДО свои обязанности на других. Остальным рекомендую заранее покупать успокоительное, валидол и валерьянку.