Отзыв о работодателе «Московская дирекция по развитию культурных центров» Добавлен: 29.06.18 21:14

Основное название: Московская дирекция по развитию культурных центров
Другие названия: ГКУК г. Москвы "Дирекция культурных центров" (Мосразвитие)
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Телефоны: +7-(495)-959-81-94

На сегодняшний день Дирекция курирует деятельность 21 учреждения библиотечного типа по 441 адресу и 80 культурно-досуговых учреждений по 237 адресам.
Автор: Аркадий Вениаминович Бобров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Помошник директора по вопросам помощиу директору
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Перспектива перебраться в министерство или днпартамент.

В целом отзыв Цветочка - подтверждаю.
Организация зарегистрирована 30 января 2013 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве. ИНН 7702807310, ОГРН 1137746060099, ОКПО 16999632. Руководители организации: генеральный директор Рогачева Мария Васильевна, и.о. генерального директора Хлопин Павел Александрович. Но по факту создание данной структуры было "продавлено" господином Кибовским. Соответственно и люди во главе - нужные имеено ему. Данная структура является прямым отражением всего того "негатива", хамства, головотяпства и хапужничества, которые скопились в настоящее время в правительстве Москвы и не только. Соответственно и разница в реальном доходе между руководителями и реально работающими сотрудниками составляет в 4 а то и 6 раз. То есть реальная зарплата на руки молодого сотрудника 30 т.руб Потолок, вершина, счатье - 40 т.руб. Ну а руководство сами посчитаете. В коллектив действительно пытаются набирать молодых и "одарённых". Одарённые делятся на две категории. первая - Свои, вторая - кто будет "пахать". В настоящее время желающих "паахаать" по какой то причине нету. Но очень много есть умеющих "заливать" (рассказывать). Так что коллектив действительно - задорный. (Задрали уже). Вот и принимают всех приезжих. Была бы возможность набрать Таджков - набрали бы. Соответственно, что бы оправдать данный факт придираются ко всему. А ЭДО просто основной пункт.
Чем больше разной фигни проходит по нему, тем "круче"статистика. Ни чем другим себя оправдать данная организация не может.
Про Марию Васильевну - тоже верно. Человек весёлый, за словом в карман не полезет. А если уж чего и скажет - то прям аж "пробирает". Краснеть явно не привыкла. Из недавнего -
"В 2017 году средняя зарплата сотрудника столичной библиотеки составила 63 тыс. руб. Об этом заявила генеральный директор Московской дирекции по развитию культурных центров Мария Рогачева, передает агентство «Москва»." https://www.gazeta.ru/business/news/2018/01/18/n_11063774.shtml Милая, Чветочек,- зайдите в любую из Московских библиотек и найдите мне такого человека! Точнее - библиотекаря! Из других афоризмов - МГБЦ Мария Рогачева: "В московских библиотеках цензуры не будет" http://mosday.ru/news/item.php?487232 Зато будут матерные стишки и запрещённая экстремисткая литература. ( https://www.youtube.com/watch?v=uvMsnIbv-b4 и https://www.youtube.com/watch?v=uvMsnIbv-b4&feature=youtu.be) "Отборный мат в Библиотеке и..." Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от Nekrasov Central University Science Library in Moscow." А так же имеющая хорошую память. Возражений - нетерпящая. К стати здесь у всего руководства завышенная самооценка. Хотя убери всё Мос.развитие, всё как работало так и работать будет, даже лучше будет. Выводы сами сделаете? Вам ещё повезло! Из последних достижений этой организации: - централизованная поставка компьютеров в библиотеки. Акция проходила непосредственно под личным контролем Александра Вдадимировича. -"В московской культурной жизни поменялось настроение," ( http://www.lgz.ru/article/-7-6631-14-02-2018/v-moskovskoy-kulturnoy-zhizni-pomenyalos-nastroenie/) - "В 2017 году мы установили в библиотеках 1700 современных компьютеров, на треть обновили весь имеющийся технический парк." Как оказалось основная часть лицензий данной поставки ушла на "лево", а активация проводилась самописным ПО. Дело правда ограничелось лишь испугом. Майкрасофт вернула право активации. Большая часть компьютеров - отказалась работать с устаревшими принтерами и сканерами. Ну или совсем отказалась работать. Даже такое благородное дело сгубила - глупость. А может и того, что по хуже. Про отчётность - тоже всё верно. И премии тут выдают не из расчёта того на сколько человек хорошо работает и компетентен в совей работе, а как он доступен в ЭДО и "своячества". Про Telegramm - тоже подтверждаю. Более того скажу что этой заразе подвержено всё правительство Москвы. Примеры? Пусть старый, но всё же - "Как я работал в Правительстве - взгляд изнутри" (http://www.yaplakal.com/forum7/topic1401982.html) - "В первый же день мне Георгий угрожал увольнением – если не поставишь Telegram, то сразу увольняйся. Мы там все общаемся. Я охренел! Сторонний сервис, по которому и пароли и адреса серваков – всё!!!!???? Немой вопрос – Зачем тогда электронная почта?" Зато всем назначается обязательный курс по безопасности. Про валерьянку и валидол, тоже подтвержу. Не каждый выдержит. Дай бог если Вас года на два хватит. Если Вы пришли работать по найденному на просторах интренета объявлению. А про то, что творят "бывшие ""СВОИ"" работики" этой организации в роле руководителей библиотек - это просто мрак. От их умелого руководства В некоторых библиотеках, уже "Чегевары" завелись. За время работы этой организации количество работников библиотек сократилось более чем в двое. Нагрузка на оставшихся сотрудников увеличилась в трое. Администрация этой организации откровенно плевала на закон, на людей, на установленные по закону продолжительность дневного рабочего времени и трудовой недели, на обязанности рботников их оплату, как для своих сотудников, так и для работников подведомственных учреждений. Высокая текучесть кадров - уже стала нормой. А вся проблема в том, что совершенно не соотносится то, что хотят руководители
этого учреждения, с теми знаниями и умениями, которые для этого требуются. Ну и соответственно ни чего даже близкого к адеватному нет с оплатой, как правильно заметила Цветочек. Идти сюда стоит - только если уж совсем "припекло".