Отзыв о работодателе «ЗАО «Металлокомплект-М»» Добавлен: 06.07.18 10:13

Основное название: ЗАО «Металлокомплект-М»
Сфера деятельности: Производство/поставка: Металлургия
Телефоны: 8 (495) 956-15-77, 8 (495) 777-00-39
Адрес: Россия, г. Ижевск, г.Ижевск ул . Телегина 32

Группа заводов «Металлкомплект» — крупный металлотрейдер и один из ведущих российских производителей профнастила, кровельных и фасадных материалов из оцинкованного металлопроката, поставляет швеллер, металлический лист, сетку сварную и другую продукцию из металла.
Автор: Александр Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Оператор ПГА
Дата собеседования: Июль 2018 г.

Во время успел отказаться от вакансии ! Мошенники !

Группа Компаний Металлкомплект мошенники , обман ! ,г. Ижевск ул .Телегина 32 (Производство профнастила) черный список работодателей в Ижевске .
Вчера был на собеседовании в эту компанию . Сздание свиду красивое синее блестящее ,а внутри как в 90-е . Половина кабинетов пустые ,как будто после бамбежки, линолиум рваный ,стены грязные ,мебели нет . В кадрах меня встретила ,даже не встретила а невежливо попросила пройти Валерия . С потенциальными работниками уже на этапе собеседования общается неуважительно . Про все вопросы о зарплате уводит в сторону, устраивался на Оператора ПГА , в обьявлении указана зп 30-45, хотя в труд.договоре прописан оклад 6 000 руб . Она начинает рассказывать прокакие то премии непонятные и т.д. ,спецодежду не выдают , сказала возможны задержки по зп до трех месяцев . Работа сезонная , с марта по ноябрь , после чего зп падает до минимума 6 000 руб , и все занимаются хоз.работами. Подметают ,красят. Никакой корпаративной этики, ни премий ,ни поощрений, ни карьерного роста. Все что касается зп на все вопросы она не ответила. Сказала спросите у мастера. Затем направила на собеседование в цех к мастеру. Цех одно название. Какое- то старое здание ,без вывесок и всего такого . Пол часа продождал мастера на проходной . Мастер провел меня по цеху ,вокруг двух станков проката профнастила , что то долго рассказывал и т.д. я посмотрел как работают люди. Это ужас . Все работают в каких то порваных спецодеждах ,ператки порванные ,штаны порваны , 21 век на улице они с какими то деревяжками работают на станках ,какие то картонки подкладывают везде ,все грязные .Попросил мастера показать мне раздевалку и место приема пищи , это зрелище еще неприятнее. В раздевалке нет душа,вернее он есть ( шланги в душевой из стены торчат ) как там люди только моются , двери не закрываются ,туалеты без дверей времен ГОСДЕПА , в раздевалках валяются бутылки от спиртного ,сигареты прям в раковине тушат , запах в раздевалке как будт то бы сто лет никто не приберался там,ящики без замков , без дверей где то , место приема пищи находится прям в цеху , я не сразу понял то там люди едят ! Комната 3 на 4 м , со столом и чайником , грязные тарелки и черные кружки валяются на столе ,тараканы , люди спят во время обеда прям на лавках , вот такие условия я увидел и живи как хочешь ! Подошел к работнику спросил про зп и про работу ,пока мастер ушел за анкетой печатать , он рассказал мне что собирается уволняться устроился 3 месяца назад ,мастер все кормят завтраками , обещали зп 40 тыс , по факту за три месяца более 17 тыс не получал а первый месяц 9 000 получил , работают по 10 часов вдень , и выходят в выходные иначе даже 17 тыс. не заработать . Хорошую зп 35-40 тыс. по его словам получают только старенькие работники около 6 чел , которые вечно рабоатют там , остальные приходят и уходят ,работа ведь сезонная . Начальство говорит неответственное , начальник цеха за три месяца видел два раза в цеху , с людьми не общается ничего не делает , зато позже всех приходит на работу раньше всех уходит , не видно не слышно , мастер старший Александр по его словам не тянет на мастера совсем, в коллективе его никто неуважает , в цеху для людей ничего не делает ,всех кормит обещаниями и все . Я спросил у него почему он так выглядет , в старых лохмотьях и порванных перчатках на что он ответил что спецодежду не дают , тоскает из дома все старое ,перчатки тоже заставляют покупать самим. Говорит при устройстве обещали все совсем другое . Текучка очень большая, новенькие работают месяц и уходят без зп в долгах .Жалеет что устроился , сказал что люди часто увольняются из за отсуствия быт.условий труда. Затем мастер проводил меня к выходу. Про зп сказал что 35-40 в сезон обеспечено , я спросил оклад он промолчал ,когда я уже настоял он ответил что 6 000 + 5 000 премия какая та ,причем то выдают то невыдают ее. В конце лета многи говорят ищут другую работу так как тут заказы заканчиваются в конце лета и все работают в цеху с метелками и кисточками за 8 000. Цех конечно совсем уж грязный, старый , света мало , везде валяется мусор , санитарные условия конечно ужасс . Ну кому совсем уж некуда идти , хотя даже вам не советую , время потратите зря.