Відгук про роботодавця «COMFY» Добавлен: 20.09.18 14:01

Основна назва: COMFY
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони
Адреса: Україна, м. Дніпро

Супермаркеты бытовой техники
Автор(-ка): Евгений (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Дата початку роботи: Квітень 2016 г.

Добрый день! Работаю в компании более двух лет и решил поделиться впечатлениями. В компании работала знакомая и за дружескими беседами она делилась впечатлениями какой крутой коллектив и прекрасные условия труда. В тот момент я работал в другой компании, но заинтересовался ее рассказами и решил сделать шаг в сторону подачи резюме. Отправил по электронке, но не дожидаясь ответа пришел в офис просить собеседования. Меня приняли, назначили дату, я был рад. Собеседование прошло двое - я и незнакомая мне девушка. Тут я обрадовался, но и в тот же момент расстроился, так как представил что с нами двоими возиться никто не будет и должна набраться группа. К счастью, я ошибся, нам назначили первый день стажировки уже "на завтра". Первым впечатлением было "вау, молодцы!". Стажировка была только для приобретения навыков, а в моих способностях компания не сомневалась, так как коллеги сказали позже, что у нас нет понятия испытательного периода, ведь принимая на работу руководитель принимает взвешенное решение и готов долгосрочно сотрудничать с тобой. Трудоустройство официальное, все по закону. Да и в целом, вторым моим удивлением было то, что все, что не делается - по закону. Опять же, как узнал позже от коллег - это принципиальная позиция сети. Оригинальная техника, зарплаты, выигрыши в конкурсах - все реальное, официальное и за все компания платит налоги. Понемногу из состояния опасения (типичное человеческое состояние самосохранения) пришло осознание того, что здесь все искренние и можно открыться. Коллектив во-истину дружный, постоянные шутки, периодические совместные мероприятия и корпоративы - все это идет на пользу. До сих пор подкупает и удерживает человеческое, живое отношение руководства, идеальный график, коллектив, свободный доступ в сеть и возможность купить технику себе со скидкой. Логично было бы упомянуть и о зарплате, которая у меня не самая высокая, но выше средней рыночной. Возможности карьерного роста, которых предостаточно, я умышленно игнорирую, так как для меня рабочий график важнее полученной ЗП, а интересных вакансий с графиком 2 через 2 просто нет :( За более чем два года работы больше половины сотрудников выбрали развитие и перешли в другие отделы, а это радует, ведь компания дает возможность расти. Теперь и я среди своих друзей хвастаюсь местом работы, особенно люблю это делать с издевками, когда они ноют что их бос муд*к или что опять зарплату задерживают :D

Тут будет не много текста и нужно постараться вспомнить что было "не так", а я не люблю ворошить прошлое. Что сходу вспомню, так это случай, когда звонил незнакомой коллеге и обращался с ней на "ты" (так было принято на предыдущей работе), а тут намекнули что не нужно забывать о субординации. Сейчас правда с этим получше, да и согласен, что должно быть уважительное обращение, а когда ты "тыкаешь", то оно отслеживается меньше.