Отзыв о работодателе «ООО "ВК Радугазнак"» Добавлен: 24.09.18 12:18

Основное название: ООО "ВК Радугазнак"
Другие названия: ООО "Радугазнак"
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Москва, Золотая, 11

Рекламно-производственная компания
Автор: Сергей Мерзлых (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Дизайнер
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Удаленная работа

Работал полтора месяца дизайнером в компании ООО "Радугазнак". Был заключён договор найма на 35 000 рублей, но несмотря на это, просили заполнять табель, якобы для просчёта времени затраченного на работу и последующей оплаты, однако в договоре об этом нет ни слова, на вопрос о том, как и кто будет выяснять сколько требовалось времени на работу и за сколько сделана она, кто это все просчитывает и по каким критериям, не получил внятного ответа, час работы по сумме тоже не обговаривали, но уверяли, что 35 000 будет стоить процентов, а то и больше, работы очень много.

По факту тратил на работу, учитывая стаж 9 лет в данной области, 2-3 часа в день, но писал заведомо больше, чтобы не остаться без денег, кстати, по рекомендации Юлии, человека, который заключал со мной договор, помощницы руководителя. Далее стал работать, зарплату выдают только раз в месяц 10 числа, менеджер с которым я работал и ещё пару людей уволились, посоветовав мне тоже уходить, объяснив, тем что они кидают людей, не выплачивая им зарплаты.

Но я не мог уйти, потому что времени уже прошло достаточно и был риск потерять его впустую, решил рискнуть и доработать до 10. Наступило 10, а деньги не платят, в итоге после недели уговоров, приездов в офис всё-таки выплатили мне 10 тысяч, из положенных около 45.

Дальше пробовал разговаривать, писать обоим детекторам Константину и Сергею, на что не получал ответа, просто молчание, потом пробовал угрожать юридическими мерами, все тщетно. В итоге пришлось обратиться за юридической помощью, писать официальную претензию, исковое заявление в суд. Но, внимание, по сколько это не трудовой договор, а договор найма, прокуратура и трудовая инспекция не рассматривает, это уловка. В результате после длительных угроз суда удалось из 35 тысяч выдавить 24, якобы по табелю, о котором ничего не было в договоре.

Ни в коем случае не связывайтесь с этими мошенниками, они очень хитрые и уверенны в безнаказанности, а договор этот ерунда, потому что только суд вам поможет, но в суд надо уметь писать исковое заявление, там вам никто не будет помогать, юристы тоже стоят денег.