Отзыв о работодателе «Группа компаний КАН Авто» Добавлен: 09.10.18 13:00

Основное название: Группа компаний КАН Авто
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: 2303030
Адрес: Россия, г. Казань, Тукая 115 (Салон КИА)

Продажа автомобилей ВАЗ, ДЭУ, Шевроле, Опель, Киа
Автор: Екатерина Екатерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2018 г.

В конце рабочего дня от вас пахнет, как от нового автомобиля :D
Бесплатная вода
Возможность посещать бесполезные тренинги в свои выходные
Невероятный оклад в 10 000 р + премии и штрафы

Устраивалась на вакансию администратора. На hh.ru зп от 30, на 1 собеседовании обещали 25-30. На 2 собеседовании уже 20-25. Но потом уточнили, что оклад только 10 тысяч, остальное всё премия, а как она высчитывается, не смогла ответить ни одна из 6 администраторш с которыми мне довелось поработать в эти дни. Кстати, второе собеседование назначили на 10:30, приехала заранее к 10. Внезапно, оказалось, что именно в этот день приезжает проверка и я ждала до 15:00!!! Собеседование длилось минут 10, хотя девушка (Алина Шакирова), которая должна была его проводить за всё это время кучу раз ходила мимо меня и писала что-то в телефоне. Пригласили на стажировку неоплачиваемую, которая будет длиться неделю (но уточнили, что обычно две). При графике 2\2, это получалось 3 смены. По итогам этих трех дней мне должны были перезвонить (со слов других администраторов). Но Алина либо забыла позвонить, либо другие администраторы меня обманули. На всякий случай, попросила номер у другой администраторши, которая не была в курсе всего этого бардака. 2 дня звонка не было, перезвонила, услышала, что "а я сама что ли позвонить должна была? приезжай на собеседование через час". ОК, приехала. Снова 10-15 минут невероятно ценной информации, где мне сообщают, что нужно делать справки от нарколога и психиатра (которые будут стоить около 1500р). и "давай ты ещё постажируешься 2 дня,а там посмотрим". В итоге, все дни стажировки проходили так: сидят 2 администратора и только я бегаю ко всем клиентам (при том, что мне не платят). На 4 день стажировки я 10 часов и 30 минут (+ пол часа обед) полностью была одна за стойкой, пока другие админши в количестве 5 штук находились за другой стойкой в противоположном конце зала. 5 день стажировки начался с того, что ко мне подошла Алина и сообщила, что она не отпускает в отпуска, запрещает болеть и беременеть (интересно какими методами :D). И 2 часа будут показательными, поэтому ты в очередной раз носишься одна в зале, остальные админши наслаждаются прелестями соцсетей. На нервах и в состоянии "как всё достало", подвела менеджера к другому человеку, пришлось искать снова (стоит отметить, что упрашивать менеджера подойти к клиенту тоже часть работы. На это уходит до 15 минут, в то время, как человек ходит по залу и отследить его нереально, а у меня ещё плохое зрение, линзы носить запретили). Ещё меня администраторша попросила подойти к человеку, который уже оформил автомобиль в покупку, но она забыла про Эти "показательные" 2 часа я конечно же провалила (и слава богу). В 5 вечера меня наконец-то отпустили на обед, но в 5.10, мне срочно нужно было подойти к Алине, потому что ей в 6 домой :)) Мне предложили ещё бесплатно работать неделю (Меня на этом моменте исправили, не бесплатно работать, а стажироваться), хотя на тот момент это всё уже растянулось на 2 недели. В тот же день я узнала, что 20 тысяч там не каждый месяц выходит, а так как окладная часть мизерная и ниже прожиточного минимума, то всю премию вообще могут вычесть под видами штрафов и ещё непонятно чего. Короче подумайте, прежде чем сюда лезть. Особенно, если не хотите пол дня обсуждать ноготочки.