Отзыв о работодателе «101internet» Добавлен: 23.10.18 11:04

Основное название: 101internet
Другие названия: 101 Интернет
Адрес: Россия, г. Рязань, пр-д Яблочкова, д. 6

Сайт о провайдерах, помогает выбрать провайдера
Автор: Нынешний работник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: сотрудник
Дата начала работы: 2018 г.

Забавно читать отзыв о компании самого владельца (отзывы под именем Саша, уверен, это он и есть). Заценил самокритичность (насчет здания)).
Из положительных назову свободную атмосферу - можно ходить в джинсах, старом свитере)) кое где прослеживается демократичность (приходят на работу некоторые не строго минута в минуту), но она не касается кол-центра - тут все жестко.
Печеньки, кофе, чай, сахар, мед, лимон на кухне бесплатны для сотрудников. Это плюс. Также оплачивают обеды в ланч маркете 200 руб, но не всем и не всем в полном объеме (есть касты привилегированные, а есть нет). Да, на верхнем этаже есть один тренажер и есть настольный теннис, можно пойти расслабиться, но это чаще касается всех, кого угодно кроме кол-центра опять же. Им некогда, потому что любая минута простоя по любому будет минусом в зп.
В общем на чае и печеньках с обедами плюсы кончились, если честно.

Начну с самого главного:
**Отсутствие официального трудоустройства и полностью белой зп. Вас могут устроить на 8 тыс., а остальные будут платить в конверте порой с опозданиями, без расчетного листка. Часто нужно вымаливать выплату зп и объяснение за что она была.
1) В управлении компании полный бардак. Компания существует не 2 года, а больше, но ощущение что вчера открылись не покидает меня и поныне. Порой простые вопросы решаются долго, нудно и с кучей глупых формальностей, которые присуще только очень большим компаниям, но при этом все время все через ж... какие там служебные записки? Какие четкие инструкции? Я вас умоляю...
За все время те, кто приходил из более менее стоящих руководителей, очень быстро уходили... Ощущение, что это прям сито и тест для определения - ты м...к или чего-то стоишь. Так вот, если руководитель толковый - то примета верная - долго тут не оставался, что печально.
2) Бухгалтер вечно всем недовольна и несет пургу и на сотрудников и на руководство.
3) Разработчики - привилегированная каста, им всегда больше, лучше, сильнее)) хотя кол-центр приносит деньги компании, а ребят из него ни во что не ставят, зато программеры у нас крутые, их надо ценить и беречь, хотя порой не помогают своей работой эти деньги зарабатывать продажникам
4) Постоянно меняющиеся правила - ну просто катастрофа. Могут выдать правила, а потом на практике трактовать так, как им нравится. Могут пообещать и не сделать. Объявят о "крутом бонусе", а потом сделают так, что его никто не сможет заработать.
5) Нет дисциплины, все болтаются как бог на душу положит, ходят понурые, особенно те, кто на 5м этаже.Никакой корпоративной культуры, дружат друг против друга кучками, любые попытки развлечь и сплотить отвергают и игнорируют. Даже на новогодний корпоратив треть не явилась, заявив "а что там делать".
6) Офис страшный. Если б не близость к дому, ни за что не стал работать в таком свинюшнике.
7) Приходящие руководители не могут справится потому что им не дают полномочий и свободы действий - каждый шаг контролируется и рассматривается под лупой порой их решения оспаривает собственник так что все знают, что они ничего не решают. Не очень понимаю, зачем нанимают руководителей, если сам собственник, Саша Левочкин, не очень стремится позволять управлять на практике и каждое движение переиначивает на свой лад. Рядовым сотрудникам от этого еще тяжелее, и они, со своей стороны, делают все, чтоб такой руководитель ушел. Что собственно, и происходит. Думаю, собственнику нужно прекратить попытки найти руководителей и управлять всеми подразделениями по старинке, как раньше. Иного выхода не вижу. Ведь сделать что-то все равно ему не дадут.