Отзыв о работодателе «101internet» Добавлен: 29.10.18 09:06

Основное название: 101internet
Другие названия: 101 Интернет
Адрес: Россия, г. Рязань, 101интернет

Сайт о провайдерах, помогает выбрать провайдера
Автор: Алексей Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист кц
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.
Стартовая зарплата: $12000

Очень удобный офис: за каждым сотрудником закреплено свое место, компьютерные стулья эргономичной формы с высокими спинками и подголовниками, все регилируется под себя, на многих местах есть дополнительные светильники, кондиционер, на кухне можно бесплатно поживиться фруктами, всякими печеньками и полезными хлебцами, кофе и несколько сортов чая на выбор.

Самое интересное начинается на собеседовании, сначала сообщают, что часть зарплаты серая, так что болеть и ходить в отпуск не выгодно, но..вот ребята зарабатывает по 2
35-45 тысяч, а ещё есть бонус 30% от зарплаты, если выполняет все показатели. По факту, свыше 23-25 тысяч зарабатывают только консультанты, это ребята с привилегиями, у них больше заявок, которые оплачиваются по бОльшим тарифам, половина коллектива - операторы, которые разгребают самый мусор и принимают входящие. Если на собеседовании говорят, что тебя сразу берут консультантом, то это ложь, т.к полгода ты будешь работать оператором за оклад, якобы опыта у тебя нет (даже если ты работал в кц или продажах несколько лет в другом месте). А самый треш - это отсутствие адекватных инструкций и правил. Я подписывал только трудовой договор, в котором неверно был указан мой график работы. Не было приложения о мат.ответственности, инструкциях на рабочем месте, персональных данных клиентов. По показателям ещё веселее, есть конверсия, но работодатель не высчитывает средний показатель по кц, он берет самый верхний, ориентируясь на самого крутого продажника, получается, что у большинства сотрудников нет шансов на получение надбавки, т.к. большая часть из них ещё и лишена нормальных заявок. Потом идёт контрольный лист, я это вообще беда, т.к. на этой неделе он может придти с минимальными штрафами за необращение по имени, а на следующей -100% за то, за что на прошлой не штрафовали. Вечно меняются правила прослушать, но их не доводят до сотрудников, оспорить штрафы нереально, руководитель работает удаленно из Украины, если не знает ответ на вопрос, то просто переводит разговор на другие темы и льет много воды, а дозвониться до нее вообще за гранью фантастики, можно написано ей вопрос, а ответ получить через пол недели. Бухгалтер не может ответить что и за что начисляется, выдает зарплату, а через месяц может сказать, что удержит из нового начисления пару тысяч, т.к. руководитель что-то пересчитал и с тебя снял какой-то штраф. Идя получать зарплату, нужно иметь при себе сдачу, потому что бухгалтер насчитали сумму ~19678 р, а приготовит для тебя купюры по 5000, а ты выкручивайся.