Отзыв о работодателе «Видеофон МВ» Добавлен: 27.10.18 19:01

Основное название: Видеофон МВ
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Адрес: Россия, г. Москва, Кожуховская

Компания «Видеофон МВ» осуществляет полный цикл работ в области комплексных систем безопасности, систем контроля и управления транспортом, систем мониторинга инженерного оборудования, объединяющий разработку оборудования, подготовку проектов, производство, монтаж и последующее техническое обслуживание.
Автор: Aлекс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Терпила
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Люди, простые люди, все ниже начальников.

Никогда не писал отзывы. Работал много где. Но эта «солидная» компания заслуживает отзыв. Вернее все три Видеофон МВ, ИТБ и СКС: это для того чтобы выигрывать тендеры. Все что написали ранее все верно, у таких контор ничего не меняется. Но что удивительно много людей, которые работают здесь годами. Хотя понимают во что они вляпались, видимо привычка. Вот на таких людей держится контора. Я же пишу для тех кто захочет устроится в ЭТО. Этого делать не надо ! Я думал что в Москве таких конторок не осталось, но нет осталось.
Теперь расскажу как я устраивался и как мне работалось в этой «солидной» компании. Почему «солидной» ? Так ее называют типа топ менеджеры компании. Это ближайшие прихлебатели директора компании, те кто может влить ей в уши любую информацию, при этом правдивая она или нет, ей все равно. Да да здесь директор женщина. Я никогда не задумывался кто будет руководителем, мужчина или женщина. Но это чудо заставило теперь меня задумываться кто у меня будет руководителем. Это баба заслуживает особо «добрых» слов. Ведет себя как хозяйка на плантации, потому что муж у нее учредитель и основатель этой конторы. Перепады настроения и необязательность это ее кредо. А ситуация когда на майские праздники она «забыла» выдать работникам з/п, которую задержала уже больше на 2 месяца, а сама укатила на Мальдивы, меня подвигла к вопросу что я здесь делаю и зачем все это надо?
И так на собеседовании все было пристойно. Собеседовал меня мой будущий непосредственный руководитель. Все за глаза его зовут Самым Ловким. Все таки народ у нас отличный — клички дает по делам и зрит в корень. Но я пока об этом не знал.

Обещали: З/п на «руки» 60
Реальность: Получал на «руки» за вычетом подоходного налога
Обещали: Выплата без задержки, ну иногда на месяц, дела не всегда ровно идут
Реальность: Задержка на два месяца и более
Обещали: выплата з/п каждый месяц с 25 по 27 число
Реальность: Никогда не знал когда и сколько получу и впервые вел записи когда и сколько я получил !
Обещали: Определенный круг обязанностей
Реальность: Каждый месяц Самый Ловкий расширял этот круг и я узнавал об этом по факту
Обещали: Испытательный срок 3 месяца
Реальность: При увольнении с удивлением узнал, что эти месяцы не отражены в моей трудовой книжке
Обещали: Отпуск по ТК
Реальность: Уходил в отпуск с 28 мая и из-за этого мне заплатили на 13 % меньше, аргументировали, что май самый дорогой в месяц и ходить в отпуск лучше в месяцы где нет праздников

Ну вот в кратце как-то так. Отдельно можно отметить финансового директора. Она тоже баба. Общаться с ней никогда не хотелось. Но иногда приходилось. На лице презрение и выражение: что тебе надо раб и почему ты до сих пор не сдох ? Кассирша делала все чтобы процесс выдачи денег был таким, чтобы ты не захотел приходить к ней в следующий раз за своими заработанными.
Но есть и положительные моменты: отличный ни смотря ни на что коллектив, всем спасибо и пожелание как можно скорей сменить эту конторку, не ценят Вас.
Для остальных: даже не пытайтесь поехать на собеседование ! Зря потратите время и деньги !