Отзыв о работодателе «сплат» Добавлен: 30.10.18 18:32

Основное название: сплат
Другие названия: ООО Сплат-косметика

Производство и продажа зубной пасты, зубных щеток, нитей, ополаскивателей и др. средств для гигиенты полости рта
Автор: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ведущий программист 1С
Дата начала работы: Август 2018 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2018 г.
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Халявная продукция(просроченная или

Теперь о грустном, как бы не хотелось, но надо высказать ибо надо)
Пришел я туда как крутой специалист 1С на сложные задачи, которые
либо дорого решать у франчей либо ни кто вообще решить не может.
Сама корпоративная структура внутри компании напоминает секту.
Начиная с позитивных писем от Евгения до очереди за кофебрейком(но у меня такого не было и слава Наталье Зуевой)

Наталья Зуева - руководитель отдела "Автоматизации и разработке бизнес приложений". Интересная такая дама ближе к 40+ , но ухоженная и загорелая т.к. зп позволяет. Так же ее должность позволяет руководить +- 10/15 специалистами. В основном это брутальные мужчины, но не все и не все из них мужчины(служба в армии не гарантирует что вы мужчина, а не подонок). От сюда можете сделать сами вывод, что Наталья очень властная и с сильным характером лэди которая умеет втирать очки до блеска.

Олег Кравчуг - горе от ума программист 1С, на должности "Системный архитектор", по сути правая рука Натальи. Занимается много чем, но основное звонить удаленным спецам и спрашивать как дела(каждый божий день с 9 утра-несчастный)
Остальных перечислять не буду ибо они безлики.
Данные персонажи ловко меня обработали на собеседовании(на летней беседке) и заманили к себе в команду. Я наивно предполагал после зомбирования что это компания райского наслаждения, но не тут-та было.
Подозрения начали возникать как с моим приходом уволился IT-директор(работал более 3-х лет) и ведущий опытный разработчик 1С, по сути он им делал самые сложные вещи.
Что касается моего сотрудничества, то меня хватило ровно на месяц, после ряда случаев.Конечно кто то скажет так сложились звезды , а кто то поругает меня, но скажу всем в глаза не учите "отца ибаца"))))
-Случай первый:
Системный архитектор ставит задачу конечно абстрактно и сваливает в Крым наш на две недели. Естественно сваливает со всеми знаниями и ограниченным доступом к своему телу(мозгу). Мозг у него большой и вкусный т.к. является носителем IT-структуры в 1С и не только в компании SPLAT и групп юр лиц которые входят в холдинг. Знания эти полезны, но когда ты в отпуске ты их обнуляешь т.к. хочется отдохнуть от всех-особенно от Натальи. Оставив меня одного все в отделе шутили тихо, и даже спорили - а сможет ли новенький решить не решаемое, да еще без своего второго технического руководителя. ЕЩЕ КАК СМОЖЕТ СОСУНКИ))))

В первый день отпуска - это был понедельник как сейчас помню. Наталья Зуева в типичной ей манере и тональности в голосе, спрашивает мою персону за сколько я решу данную задачу(намекая на то что это проект и он очень важен т.к. все ждут его решения , на мне все завязано как оказывается) ААХАХАХАХ
Парировав сей вопрос Натальи , что оказалось для нее удивлением дерзость молодого бойца, она сама ответила на свой вопрос дав оценку мини-проекту 2 недели. Да да ровно столько сколько будет отдыхать милый Олег утютю.
Я как настоящий камикадзе решил понравится эффектной женщине и показать всем ху ис ху.(себя удивить не мог ибо давно удивлен)
Взяв на себя ношу , я как маленькая лошадка , взяв ноутбук ушел на удаленную домашнею работу. Не спав ночами и днями , нашел решение, реализовал его и к приезду милого "системного архитектора" встретил его с решение готовым. Что в принципе ни кому не понравилось только Наталье наверное, т.к. решив сложную задачу за такое время все поняли ху ис ху, не ТУТ ГЕРОИ НЕ НУЖНЫ. Слова Олега. Да да это твои слова Олег Кравчуг с кастрированным котиком(бедный котик).
Поняв что я решаю сложные задачи, все начали думать как бы мне свои задачи подсунуть. И вот в пятницу вечером раздался звонок в skype естественно я не взял ибо был занят и не предупрежден. Тем более я не горел желанием общаться с этим специалистом т.к. мне не нравилось его лысая наглая рожа. Так вот эта РОЖа заявляет мне что должен передать свою задачу срочно т.к. он уходит в отпуск на следующей недели. Спросив его задача сложная или простая, он ответил простая очень. И когда я открыл ТЗ задачи и увидел мини-проект на две недели если не месяц, то у меня бомбануло. Мой пердак так воспламенился , что досталось всем. В мягкой форме из интилегентного мальчика вылез хардкорный типчик с блатными аля-улю поведением и расписал им за жизнь по черной тематике аж еще раз хотелось бы повторить...
Конечно повторного сценария(проект-отпуск-проект-отпуск) мой мега мозг не выдержал, за всю трудовую деятельность такое унижение я испытал впервые. Вы хотели меня загнобить увы и ах. Да я бежал, возникли трудности финансовые т.к. не был совсем готов. Но гореть в аду вам всем персонажам этой истории.

ЗЫ: Что не убивает делает сильнее, а вам всем желаю счастье любви успехов и крепкие зубы все Евгению Демину-лидер SPLAT))).