Отзыв о работодателе «сплат» Добавлен: 05.12.18 10:25

Основное название: сплат
Другие названия: ООО Сплат-косметика
Адрес: Россия, г. Москва, регион

Производство и продажа зубной пасты, зубных щеток, нитей, ополаскивателей и др. средств для гигиенты полости рта
Автор: Не хочу называть имя не хочу называть фамилию (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: руководящая
Дата собеседования: 2018 г.

ОФИС, Что не является главным при выборе работы )))
Жаль, ЧТО НЕ ЛЮДИ (((

Друзья, я хочу донести сугубо свое видение. Обращаю внимание, что оно у каждого свое, и я никоем образом не хочу отговаривать пытаться устроиться на работу в данную компанию. Мы же русские люди, поэтому любим говорить открыто и хотим быть услышанными.
Тем более, что это является одной из ценностей компании, но на практике.... Маркетинговая пыль )
Итак,
1. Сроки подачи резюме до момента получения итоговой обратной связи 2 с небольшим месяца. Кому нечем заняться 2 месяца и кто не готов пока выходить на работу, можете вступить на тропу СПЛАТ
2. Ни на одном этапе получения обратной связи НИ ОДНО СОБЕСЕДОВАВШЕЕ ЛИЦО не дало обратную связь согласно срокам, оговоренным ИМ ЖЕ! В среднем звонили через неделю после обещанной даты (((
3. К назначенному времени НИ РАЗУ Ни ОДНО СОБЕСЕДУЮЩЕЕ ЛИЦО не пришло ВОВРЕМЯ
4. При общении с людьми на всех этапах, а это были и руководители высокого звена, не увидела ни намека на упоминаемые компанией ценности. Скорее, полное расхождение. Я говорю об честности, открытости и тд
5. Одно из собеседований проводилось всем коллективом, всем было очень интересно узнать достаточно важные профессиональные моменты из рабочей моей практики. Было видно, что несмотря на их озвученный опыт работы в компании, обо многом слышали впервые. Надеюсь, что мой опыт поможет им занять крепкую позицию на рынке (это регион)
6. Учитывая коллективное собеседование, я так понимаю, что и решение о приеме на работу принимается коллективным разумом, а не руководит едем подразделения )
7. В коллективе, который собеседовал, были знакомые лица с прошлых лет. Причем, особым профессионализмом они ранее не отличались. Судя познаваемым вопросам, до сих пор не отличаются ). Из чего делаю вывод, что профессионализм здесь - не главное. Но зато имели близкие отношения с руководством и поэтому какое-то время работали, пока это руководство не менялось. Видимо, в СПЛАТ практикуют то же самое, коль подобные люди здесь успешно работают )
8. ПО РУКОВОДИТЕЛЮ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ- на мой взгляд, абсолютно низкой компетенции, зависящий от мнения окружения и принимающий решения сообща...
9. Собеседуя человека на руководящую позицию, получили рекомендации по бывшей работе от обиженного и уволенного компанией супервайзера, и на основании обиженного отзыва и приняли итоговое решение. При этом: супервайзер работал в параллельном подразделении и никоем образом со мной не пересекался.
10. Господа, если вы побеседуете человека на руководящую должность, то как минимум соберите отзывы от бывших руководителей, а это достойные люди высокого уровня (МТ), не нужно опускаться на уровень торговых представителей, не умаляйте своих профессиональных достоинств, если они вообще у вас есть!
А лучше соберите рекомендации с нескольких мест работы, возможно, картинка будет более полной и понятной)
11. Если вы говорите про честность , то давайте в Москву честную информацию о том, что вы выполняете свои показатели по обьему продаж за счет перегрузки складов дистрибьютора, а не качественной работой с розницей. О чем можно твердо говорит, глядя на полки в ключевых магазинах региона.
От всей души желаю удачи в поиске единомышленников и КАЧЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ ДИСТРИБУЦИИ )