Отзыв о работодателе «ООО Мэйк Трэвел» Добавлен: 05.11.18 22:19

Основное название: ООО Мэйк Трэвел
Другие названия: ООО "Make travel"
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: + 375 (29) 683 50 50
Адрес: Беларусь, г. Минск

MakeTravel - это крупнейшая сеть туристических агентств в Беларуси.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Курсы Менеджер по Туризму
Дата собеседования: Сентябрь 2018 г.

Из положительный впечатлений - это моя группа с которой мы сдружились и дошли до конца . Замена «преподавателя» Александра ,была чудной девушкой ,на прямые вопросы не всегда могла ответить , но по проведению занятий она хотя бы рассказывала о каждой стране в том объёме,котором знала сама ,нежели «основной преподаватель» Ксения - у неё на все вопросы был один ответ - «это есть в интернете ,можно было посмотреть» (хотя на минуточку , вам заплатили деньги и вы должны в полном объёме давать нам информацию , а не мы сами пытаться найти,то не зная чего).

А теперь начнём с отрицательных впечатлений . На собеседование ,которое вела Яна(фамилию не помню), она сообщила ,что группа набрана ,но в виде исключения может меня взять. Сами Курсы стояли 250 рублей ,деньги забрали ,договор в двух экземплярах забрали (типа нет на месте того человека который должен подписать ). На вопрос о самих курсах(как они будут проходить), она сказала : неделя обучения,потом экзамен ,если его сдаёшь ,то идёшь на контракт ,если сдаёшь но с отставанием ,то ещё плюс неделя обучения ! ОФИС в котором проводились занятия - это вечный шум и гам , там работаю люди ,которые не смотря на то что у нас проходят занятия,кричат через весь офис своему коллеге ,нежели подойти и спокойно сказать,поэтому информация усваивалась тяжело . Сама преподаватель ничего сделать с этим не могла ,иногда даже нам говорила не повышать голос ,чтобы не мешать работать. А теперь о том, как это все было на самом деле. Курсы начались с огромного объема информации ,каждый день новые страны,видео,вебинары,отели и т.д. Время начала занятий каждый день менялось ,то в 9 утра ,то в 12,то в 16 - в общем весь день разбит,планов никаких не запланируешь. И вот наступает экзамен , вопросов куча ,что то даже не по теме , где то даже специально садили ,чтобы отсеять . И вот некоторым сообщают ,что вы не прошли,сертификат забирайте через пару дней. Т.е нет такого как говорили изначально,что из-за неуспеваемости учишься ещё , а не тебя отсеивают даже не проведя с тобой весь курс обучения ,за который ты заплатил ! Сертификат забрать не могли,постоянно придумывали причину ,то этот человек на больничном ,то ее нет и она вообще не в городе и т.д Когда в итоге его нас вручили , на месте под печатью где должен быть прописан преподаватель,стоит фамилия человека который вёл собеседование, а не Того кто у нас вёл занятия !!! Дальше у нас идут, ещё две недели обучения ,для тех то прошёл экзамен . Объём информации такой же ,но хотя бы ты проходишь Курсы до конца и окончишь их в полном объёме ,а не так как те ,кого отсеяли после первого экзамена . И тут нам сообщают ,что будет ещё один экзамен и уже только после него ,будет известно проходишь ли ты дальше !) Но дальше больше)) Наступает второй экзамен , принимает экзамен Ксения ( которая должна была быть нашим преподавателем ,но из-за ее занятости ,свою работу передала Александре). Экзамен должен был в полном объёме (все страны,звонок,встреча с клиентом,договор), что было по факту? Она спросила пару вопрос , о тех странах ,которые сама же сказала не учить )) далее звонок пропустила , спросила по договору , прицепилась к одному пункту, я ей проработала по всем возражения что мы проходили ,но и этого ей было мало(уже было понятно ,что она просто садит/заваливает,чтобы не сдала) ,перешла к встрече ,там тоже пыталась ко всему передраться . Концовка - она говорит ,что позвонит и сообщит о экзамене , на вопрос как она оценивает экзамен ,она говорит : «ты не знаешь страны»
Алее,какие страны? Ты их даже не спрашивала ) Ты делала ,всё чтобы быстрее завалить ,окончить и пригласить другого =D
Забыла сказать ,как она себя вела на этом экзамене , раз пять она поднимала телефон (не все были по работе), несколько раз выходила за дверь поговорить , отвечала на Сообщения в телефоне ,на компьютере . Когда я отвечала и ждала следующего вопроса , она дописывала сообщение и говорила : «а ? Что? Я прослушала что ты говорила,повтори».
Итак , в день экзамена никто не позвонил ,написали что сообщат на следующий день ,на следующий день тишина ,до тех пор пока сами не дали о себе знать , но как и следовало ожидать,ответ был отрицательным)
Ещё в начале этих курсов ,было понятно , что ты попался на из удочку ,что они просто срубают с людей деньги , и потом отсеивают со словами , извините ,но вы нам не подходите.

И кстати , договор и чек , до сих пор где то у них , никто никому ничего не отдал )

Если вдруг ,кто-то решит к ним пойти на курсы - ОДУМАЙТЕСЬ !
Вы можете найти лучше .