Отзыв о работодателе «Yota» Добавлен: 13.11.18 13:40

Основное название: Yota
Другие названия: йота, ёта
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Yota за свою недолгую историю уже достигла заметных результатов, но мы знаем, что главные достижения у нас впереди. Мы стараемся делать все наши услуги и сервисы такими, какими они должны быть. Это непростая задача, поэтому мы постоянно учимся, меняемся, ищем новые подходы к решению задач. А еще нам хорошо и интересно вместе.
Автор: Александра (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец-консультант
Дата собеседования: Ноябрь 2018 г.

Месторасположение главного офиса, возможность карьерного роста и перехода на более престижную специальность (но это не точно).

Пригласили меня в Yota с помощью сайта headhunter. Вакансия была вкусной: график 2/2, з/п 30-35 тысяч, постоянное обучение, карьерный рост и прочие блага достойной работы. По телефону связалась девушка, провела десятиминутную беседу, очень рассчитывая назначить собеседование на следующий день (несмотря на отсутствие возможности кандидата). Но ладно уж, все было так радостно и сладко, что согласилась прийти. Офис располагается в Атлантик-Сити, респектабельно, на ресепшене тебе выдают проходку гостя с лого компании. Но уже в процессе беседы понимаешь, что все твои радужные мечты рушатся на глазах. :( Встретил меня большой дядя лет 40, с просьбой «на ты» и угрозой поставить минус за каждую мою попытку сохранять уважительное обращение. Вопрос из серии «а расскажите о себе» ставит в тупик, но ладно, справиться можно. Пренебрежительное личико в перемешку с якобы «позитивным» отношением обеспечит дискомфорт на собеседовании! В целом, пытаются во время беседы пробудить в тебе креативщика и смышленыша. Но условия... Это мрак. Обещанный 2/2 превращается в практически постоянный 3/2 с выходом на точки Евросеть и МТС (зачем? я работаю ещё и на них в итоге?), стажировка 7 дней оплачивается только в случае трудоустройства (плюсом ив ещё и курсы дома проходишь), а оклад и не пахнет 30 тысячами, ведь СТАВКА 97 Р/ЧАС! За 12-часовой рд в ТЦ за крохотным островком ты получишь чуть больше тысячи рублей, боже! Остальное - это «премиальная часть», в зависимости от выполнения плана продаж, а вот в вакансии об этом не написано ни слова. На вопрос «часто ли случается невыполнение плана?» ответ был дан с неохотой и увиливанием. В конце беседы, узнав о всех этих нищенских условиях, ты ещё и чувствуешь себя горе-соискателем, потому что тебе «должны позвонить, а если нет - удачи». Пренебрегать людьми, которые готовы идти на такие условия, со стороны компании дикая глупость, потому что любой уважающий себя человек побежит прочь от доп. работы на компании с такой репутацией, как МТС и копеечной ставки. Скряги, близкие к концу с таким подходом к людьми. Позвонят - не соглашусь, пускай даже там все «молодёжно и весело».