Отзыв о работодателе «ГК Партнер-Электро» Добавлен: 16.11.18 06:29

Основное название: ГК Партнер-Электро
Другие названия: «Партнер-Электро» г. Москва
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Россия, г. Москва, деревня Обухово

«Партнер-Электро» — производитель электротехнических изделий бытового назначения (электрокабели и т.п.), комплексный поставщик электротехники и кабельно-проводниковой продукции в федеральные и региональные торговые сети формата DIY.
Автор: Дмитрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Механик по ремонту оборудования
Дата начала работы: Январь 2016 г.
Дата увольнения: Январь 2018 г.

Это был один из моих трёх первых проектов в самостоятельной деятельности. Я начинал со сломанной и в хлам разрегулированной линии PS 250. Когда я приехал я ужаснулся. Линию толком не смазывали и не чистили она скрипела при работе. Стреп заседал каждые 2 минуты. Но для меня это была удача. И через 2-3 приезда она заработала. Все поехало как надо. Я ездил и обслуживал линию а Владимир Максимович платил деньги по тем временам адекватные для начинающего механика. Но я был и этому рад, ведь я работал 2/2 в Москве за жалкие 50 тысяч, набирал клиентов и мечтал свалить с работы навсегда. Шло время, появлялись клиенты я поднимал цены и рос как профи. Максимович радовался что линия работает и я ему обхожусь дёшево. Он наседал и хотел чтобы я появлялся по первому зову в любое время суток через час после звонка. Чтобы я ждал только того что что либо сломается у него. Но у меня были и другие клиенты и многие из них уже платили больше на 30-40℅
Я вкалывал и ездил часто на аварийные выезды, линия сломалась иногда чаще иногда реже.
Конечно я не мог приехать сразу после звонка да и ночью тоже спал, что сильно злило Максимовича, он постоянно искал мне замену но никак не находил. Все кого он брал оказывались не особо компетентными и при первой же нестандартной проблеме заходили в глухой тупик. У меня появлялись начальники и потом исчезали, появлялись "конкуренты" но ненадолго. Все они как один вылетали с работы. Кто запивал, кто просто не выдерживал , кто находил другую работу. Менялись операторы линии, новички ломали её и я зарабатывал ещё денег на ремонте.
Я честно делал своё дело и не обращал внимания на сплетни и дрязги которые были в компании часто. Между тем оплата моего труда не росла и все разговоры о её повышении не имели результата. Более того меня считали слишком дорогим специалистом, хотя другие клиенты платя почти в два раза больше радовались что круто сэкономили. Работы мне только добавляли ответственности и претензий тоже. Хотели чтобы линия не ломалась вовсе. Работая круглосуточно без остановки.
Меня все устраивало была стабильность и деньги выплачивали вовремя с задержкой 1-2 месяца.

Кидать с деньгами начали в 2017 году летом.
Считали все правильно, но выплаты прекратились и только велись разговоры что все будет оплачено. Долг рос и составлял уже 5 месяцев. Я не ругался а делал своё дело и нацелился на других клиентов, понимая, что в этой компании перспектив нет.
Запчасти покупались очень долго ждали по 3-4 месяца и больше.
Из-за их отсутствия приходилось изгаляться и собирать на коленке сломавшиеся узлы менять уплотнения в цангах пневматики и при этом ещё быть виновным в поломках линии.
Как будто процесс покупки тормозился сознательно чтобы сэкономить деньги. Меня напрягало и постоянно сомнение Максимовича в моей компетенции, постоянно приглашение им других специалистов чтобы они работали со мной.
Последним аккордом в этой истории стал переезд из деревни Обухово в Ногинск. Я в нем участвовал разбирал и собирал линию. Декабрь 2017 - январь 2018.
После запуска линии на новом месте я ждал свои деньги до апреля 2018 это деньги за перевозку линии и долг за прошлый год за 4 месяца. Меня динамили очень долго. Я перестал приезжать не желая тратить время на клиента который не платит. К тому же оплату так и не подняли. А другие клиенты уже устойчиво платили намного больше, да и задачи их были куда интереснее.
Ко всему пошли крупные проекты на 3-4 недели с выездом в регионы. И я забыл о Партнёр электро как о страшном сне.