Отзыв о работодателе «ООО Мэйк Трэвел» Добавлен: 26.11.18 21:35

Основное название: ООО Мэйк Трэвел
Другие названия: ООО "Make travel"
Сфера деятельности: Услуги: Туризм
Телефоны: + 375 (29) 683 50 50
Адрес: Беларусь, г. Минск

MakeTravel - это крупнейшая сеть туристических агентств в Беларуси.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по туризму
Дата собеседования: Сентябрь 2018 г.

Симпатичный офис.

Проходила собеседование в этой компании на должность менеджер по туризму. Собеседование было назначено на 11:00. Ровно в указанное время я зашла в офис и обнаружила следующую картину: куча работников компании сидела в кружке и бурно обсуждала рабочие моменты. Я, будучи культурным и приветливым человеком, зайдя в офис поздоровалась. Но моя вежливость осталась проигнориванной. «Ладно», - подумала я и осталась ждать HR Яну, которой на тот момент не было в офисе. Но вскоре девушка пришла и принялась проводить собеседование. Сначала последовали стандартные вопросы типа «расскажите о себе; имеется ли опыт работы в туризме». Но после того, как мне протянули ручку и предложили ее продать, хотелось пробить себе лоб (*facepalm*). Вы серьёзно? Виду я, конечно, не подала и ручку продала. Дальше у меня спросили столицы некоторых стран и в конце задали гениальный вопрос: «Кем видите себя через 5 лет?». По итогу мне сказали, что готовы меня взять, но сначала я должна пройти обучение, которое платное (!), и стоимость которого стоставдяеь 250 белорусских рублей. Тут мне окончательно стало понятно, что это развод чистой воды, но ради приличия поинтересовалась, как проводится обучение. Расписывать не буду. Многие уже писали ниже. Но из уст Яны прозвучала фраза, что обучение гарантирует 100% трудоустройство (ну дааа). Ответив на все мои вопросы касательно обучения, девушка спросила, буду ли я его проходить. Я сказала, что мне нужно ещё подумать (но конечно же нет), на что Яна сказала, что сегодня (это была пятница) они закрывают список обучающихся в 13:00. Я ответила, что у меня ещё есть полтора часа времени, и если я надумаю, то перезвоню. На этом мы попрощались. Но выйдя из офиса, я четко понимала, что так называемое обучение предлагают лишь для того, чтобы срубить денег и пустить пыль в глаза, создав видимость серьёзной компании. Поэтому не тратьте своё время и деньги!