Отзыв о работодателе «ЭМПАВЕР» Добавлен: 28.11.18 12:26

Основное название: ЭМПАВЕР
Адрес: Беларусь, г. Минск, Одесская 14

Оказывает сервисное обслуживания для ПК и ноутбуков.
Автор: Мария (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по работе с клиентами
Дата собеседования: Ноябрь 2018 г.

Мошенничество - всегда плохо

Всё началось с того (как, наверное, и у всех), моё резюме нашли на сайте, позвонили и четко ответили на все вопросы. Зп - 700 - 1200 рублей. Работа в офисе, обзванивать клиентов и просто работать в удовольствие. Конечно же, мне стало интересно.
А потом начался спектакль. В офисе (который находится на 5ом этаже и без названия!!!) есть ресепшен. Всё солидно, тебе даже дают анкеты для заполнения, как в нормальных компаниях.
Я прошла первое собеседование. Но меня насторожило то, что информация о работе уже не соответствовала той, что я услышала по телефону. Но я прошла на второй этап.
Нас было 12 человек. Каждый должен был рассказать о себе и я поняла, что вокруг меня собрали людей с маленькой зарплатой, которые хотят быстрее устроиться на работу и зарабатывать. Любой ценой. Конечно же, все сидели и внимательно слушали, глотая всю информацию как воздух. Нам пообещали президентскую зарплату. Видно было, что оратор прошел тренинги, как управлять людьми психологически. 1,5 часа единственное, что он делал - говорил о том, что мы будем получать 7000 рублей. Моё терпение лопнуло и я просто начала задавать вопросы в лоб. И тут мы узнали правду: нам нужно ездить по домам и любыми способами внушать людям, что у них сломался компьютер, нужно заменить термопасту. Не врешь - не зарабатываешь. Может быть у них есть реальные проблемы с компьютером, но как мы узнаем это, если никто никогда в подобной сфере не работал? Просто учишь имеющийся текст и едешь обманывать людей. Никакого социального пакета, оплата транспортных расходов, выходных, отпускных и больничных. Как мне сказали: "Вы же строите бизнес, всё зависит от вас!"
В общем, я потратила 2,5 часа своего времени на пустую болтовню и враньё. Пожалела, что не прочла о них заранее. Кстати, официального сайта у них нет.
Надеюсь, что налоговая и милиция когда-нибудь сходят на данные тренинги.