Отзыв о работодателе «Строительная компания ПМБ инвест» Добавлен: 05.12.18 20:56

Основное название: Строительная компания ПМБ инвест
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Беларусь, г. Минск, Республика Польша

Автор: Справедливый человек (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Красивые слова при устройстве на работу

Такая молодая компания,а уже почти СМУ-200 перепрыгнули по отзывам)После моего увольнения по соглашению сторон и обмане при окончательном расчете,я решил узнать у работодателя на каком основании мне не доплатили определенную сумму денег.Благодаря долгой и нудной процедуре бросания писем друг другу удалось выяснить следующее.Оказывается,что у общества есть внутреннее Положения,которое они очень тщательно скрывают от работников и за ознакомление с которым,работник расписывается в журнале вводного инструктажа при устройстве на работу.Естественно это Положения никто в глаза не видел и знать не знают что там написано.Желательно распечатать это Положения и повесить на дверь Вашей компании и выдать ещё каждому работнику в руки,которые находятся в Польше на стройплощадках
Цитирую дословно пункт из Положения:
В соответствии с АБЗ.4п4 Положения,работникам,проработавшим неполный месяц и( или)допустившим нарушение трудовой дисциплины,и( или)совершившим дисциплинарный проступок,и( или)не отработавшим испытательный срок,а также при увольнении с работы независимо от оснований расторжения трудового договора( контракта),по усмотрению нанимателя компенсация может быть выплачена в размере от 5% и выше от нормы суточных,установленных нормативными правовыми актами о нормах возмещения расходов при служебных командировках.Компенсация в указанном размере может быть установлена и выплачена Нанимателем работнику без объяснения причин.
Особенно круто последняя строка этого Положения ( я в шоке).
Вот так вот ребятки!А норма суточных в Польше составляет 35$. Получается то, что при увольнении можно потерять приличную сумму денег.А так как в этой фирме зарплата согласно контракта выплачивается 28 числа следующего месяца за отработанным,то при увольнении можно выкинуть минимум рабочий месяц.
Насчёт себя скажу: Ваше Положения во многом противоречит трудовому кодексу Республики Беларусь,а значит локальные нормативные правовые акты,содержащие условия,ухудшающие положение работника по сравнению с законодательством о труде,являются не действительными!