Отзыв о работодателе «Рив Гош» Добавлен: 06.04.12 09:42

Основное название: Рив Гош
Другие названия: EVA MOSAIC, ГУРМАНДИЗ,РГ PROFESSIONAL, EASY SPA
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Киров

Розничная торговля Дистрибьюция парфюмерии и косметики Производство и развитие собственных торговых марок (EVA MOSAIC, ГУРМАНДИЗ,РГ PROFESSIONAL, EASY SPA) Франчайзинг натуральной греческой косметики FRESH LINE И ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ: Интернет-магазин Институт красоты Имидж-студии Школа визажистов Фреш бар в Доме Рив Гош
Автор: Юлия (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Апрель 2006 г.
Текущая зарплата: $570
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Очень нравятся обучения по брендовым маркам, но, к сожалению, поскольку мы находимся в регионе, это бывает очень редко((( Мне очень приятно чувствовать себя профессионалом, знать, что своими знаниями я помогаю женщинам стать чуточку красивее, а ведь им это так нужно!
Дружный коллектив!
Премиальные программы для персонала

Минусов, конечно, много. Если честно, то когда я начинаю думать об этом, то удивляюсь сама себе - почему до сих пор я здесь работаю??? Держит, пожалуй, только дружный коллектив!
Итак, по порядку: индексации ЗП не происходило уже 6 ЛЕТ!!! То есть, моя ЗП росла первые 3 года. Сначала повысили категорию магазина (+ 2000р.), потом я сдала аттестацию (+ 2000р.), потом за стаж (+ 2000 р.) Это всё конечно замечательно, только теперь ЗП не повышается вообще, хотя по закону руководство компании должно производить индексацию ЗП в соответствии с повышением уровня инфляции! единственное, чем я могу заработать - это конкурсы по брендовым маркам. Но с каждым годом планы всё выше и выше, и в последнее время они стали нереально высокими(((
Во-воторых, не могу промолчать и о соц. пакете, точнее, его подобии. Учебный отпуск не оплачивается, хотя опять же по закону..... Подходила, спрашивала, мне тактично намекнули - учебный дадим, но с последующим увольнением! Хорошо хоть, на экзамены отпускают, можно меняться с др. сменой.
В-третьих, оплата отпуска. Ну, это вообще смех! Вот реальные цифры: в сентябре прошлого года за 16 дней отпуска я получила 9 000 т.р. Как вы думаете, куда можно поехать с маленьким ребёнком на такие деньги??? Всё дело в том, что за время отпуска оплачиваются только "рабочие" смены, т.е. 2 через 2! то же самое и с больничным... Вывод: не болеть и не отдыхать совсем!
В-четвёртых, система штрафов. Это вобще жесть! Сейчас, конечно, меня давно не штрафуют, но первое время, когда я была кассиром меня штрафовали регулярно: недосдача? 2 балла ( - 150 руб. с ЗП), не дала покупателю подарок? 2 балла!, Лишка в кассе? 2 балла! И так далее. Раньше была неопытной, думала, везде так, но сейчас понимаю, что это бред. Наказывать сотрудников рублём это слишком.
В-пятых, эти несчастные переработки, которые либо изначально не оплачиваются и превращаются в лучшем случае в отгулы, либо обещаются быть оплаченными, но в итоге всё равно не оплачиваются. Руководство компании, я имею в виду Питер, считают работающий персонал за пустое место, которое приносит им доход! Мы для них просто рабы, и что бы ни старалась сделать для своих сотрудников управляющая, всё как об стенку горох! Ни нормальных кондиционеров, ни нормальных условий отдыха ( я имею в виду побсобку), ни повышения ЗП.
при получении новогодней премии я вообще не знала что мне делать - плакать или смеяться. 4 250 руб.! Это при том, что оборот компании составляет миллионы!!!Ни подарков детям на новый год, ни на 8 марта, ни на 23 февраля... Ни-че-го! Хотя менеджер нашего магазина регулярно катается и в Италию, и во Францию и т.д. На какие же деньги? Обидно становится за то, что некоторые сотрудники душу вкладывают в свою работу, а в ответ такое отношение...
Скорее всего, я скоро буду увольнятся, потому что моё образование и профессиональные качества уже оценены по достоинству другими работодателями, где условия работы и отношение совсем другие!
Кстати, про обеды: утром чай 10-15 мин., обед - 40 мин., вечером чай - 15-20 мин.