Отзыв о работодателе «ЗАО"СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА"» Добавлен: 14.04.12 10:17

Основное название: ЗАО"СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА"
Другие названия: связной

мобильные и цифровые усройства
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Не указаны

Здравствуйте «уважаемый» связной.
Хочу поделиться своей историей. 09.04.2012г. в вашем интернет-магазине сделал заказ № 1538041 объектива Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DS OS Canon (http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1567/1073407), цена которого на тот момент составляла 14590 рублей. Доставку заказал в салон магазин в г.Коврове, пр.Ленина, 49. 11.04.2012г. на телефон пришло СМС-уведомление о том, что мой заказ доставлен. С радостью кинулся в магазин после работы. По номеру заказа там мне предъявили коробку с объективом, отсканировали приклеенный на коробку артикул, взяли 14590 рублей, выдали чек и пожелали дальнейших приятных покупок. Приехав домой и достав объектив, я обнаружил, что мне дали не мой заказ. В коробке был объектив марки Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO DG Macro Canon (http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1567/1073417), цена которого составляет 8790 рублей. При чем на коробке указана та же марка - Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO DG Macro Canon. Я не профессиональный фотограф, поэтому сразу в цифрах и буквах марки объективов и не разоврался. Тут же позвонил по номеру указанному на вашем сайте (8-800-700-43-43). Объяснил оператору ошибку интернет-магазина, на что получил ответ, что «технически сложные устройства обмену и возврату не подлежат». Я был поражен. Я думал, что передо мною извинятся и скажут, что в ближайшее время исправим ошибку. Но как я не пытался объяснить, оператор так и не попытавшись вникнуть в произошедшую ошибку твердил как заведенный про технически сложные устройства. На следующий день я обратился в салон-магазин где получал и оплачивал заказ, г.Ковров, пр.Ленина, 49. Ребята пошли на встречу, разобрались в произошедшей ошибке. Как оказалось, кто-то где-то приклеил на коробку с объективом Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 APO DG Macro Canon, артикул с моим заказом, то есть заказом на объектив Sigma AF 70-300mm f/4-5.6 DS OS Canon. Поэтому и стоимость оказалась 14590 по кассе. Они стали звонить в «Связной», больше часа их «перепуливали» с телефона на телефон, они сфотографировали коробку, артикул, отослали фото по электронной почте, но за это время вопрос как не странно не решился. Далее мне на мобильный телефон позвонила некто Татьяна, сказав, что вопрос решен и мне в магазине вечером вернут деньги. Я было обрадовался, что вопрос наконец то решен, и я смогу еще раз заказать то что мне нужно. Но не тут то было, через 10 минут она перезвонила, и с «сожалением» сказала, что мою проблему можно решить только через «претензию» и в течении пяти дней мне перезвонят!!!??? На следующий день, 13.04.2012г. я опять обратился в салон «Связной» где получал заказ, в очередной раз начались звонки по телефону, и некто Иванова Светлана (по моему) Васильевна, из офиса в Нижнем-Новгороде, поставила точку в моей истории, сказав, что раз я оплатил заказ, значит согласился с ним!!!??? (бред)
Получается, что заказав объектив за 14590, вы мне прислали чужой заказ с объективом стоимостью 8790 и теперь у меня есть не мой объектив за который я заплатил в два раза больше.
Казалось бы история пустяковая, есть цена по прайсу – 8790, усть кассовый чек на сумму 14590, верните деньги и извинитесь и все. Но почему то виноватым остался я.
Считаю все это обманом и подлогом. У меня просто напросто украли деньги. Если у Вас будет желание разобраться во всем этом, то в салоне «Связной» естьфото коробки, артикула и объектива, да и сами ребята уже наизусть знают мою историю.
А пока к сожалению я вынужден обратиться в отдел по защите прав потребителей, суд и прокуратуру, так как считаю, что совершено преступление.
Обидно, что такая огромная и солидная корпорация так мелочно работает.